«Харви» принес иммиграционные послабления

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Какие поблажки можно получить людям, оказавшимся в зоне стихийного бедствия?

В связи с ураганом «Харви», причинившим урон в Техасе и соседних штатах, Иммиграционная служба U.S.C.I.S. предлагает некоторые услуги людям, пострадавшим из-за непредвиденных обстоятельств.

В зависимости от каждого конкретного случая, Иммиграционная служба может предоставить следующие послабления.

Иммиграционная служба дает возможность жертвам «Харви» получить изменение не-иммиграционного (туристического) статуса или продление статуса, если соискатель уже находится в Соединенных Штатах. Невозможность подать заявление на продление либо изменение статуса перед истечением вашего санкционированного периода пребывания в США может быть прощен, если задержка была вызвана экстраординарными обстоятельствами вне вашего контроля.

U.S.C.I.S. также готова выдавать повторные гуманитарные пароли (право на въезд в США с неопределенным статусом) для лиц, ранее получивших пароль от U.S.C.I.S.

В районах, пострадавших от урагана, иммиграционные офицеры взяли на себя обязательства по ускоренному рассмотрению запросов на выдачу разрешения на въезд в США от U.S.C.I.S.

Еще одна доступная услуга – ускоренное рассмотрение заявлений для получения разрешений на работу вне кампуса для F-1 студентов, испытывающих серьезные экономические трудности. Лицам, не являющимся студентами, также предлагается ускоренное рассмотрение заявлений для получения разрешений на работу.

Как дополнительное послабление, власти США готовы рассмотреть запросы на освобождение от госпошлины за подачу иммиграционных форм из-за неспособности оплатить взносы.

Доступна помощь также для тех, кто получил запрос на предоставление дополнительных доказательств или уведомление о намерении отклонить дело, но был неспособен представить доказательства и своевременно ответить.

Кроме того, можно получить отсрочку от собеседования, если вы были неспособны явиться на назначенное интервью в U.S.C.I.S.

Жителям затронутых стихией зон также предлагается ускоренная замена потерянных или поврежденных иммиграционных документов, таких как вид на жительство (грин-карта).

Пропустившим свои назначенные даты приема по биометрии власти предлагают повторное назначение процедуры сдачи отпечатков пальцев.

Обращаясь с просьбой о вышеуказанных услугах, вы должны объяснить, каким именно образом воздействие урагана «Харви» создало потребность в запрашиваемых послаблениях.

Для того чтобы определить, применимы ли эти послабления к вашему делу или установить, открыт ли конкретный офис U.S.C.I.S., позвоните в национальный центр обслуживания Иммиграционной службы США по телефону 800-375-5283, посетите офис U.S.C.I.S. или обратитесь к иммиграционному адвокату.

Если ваша встреча в отделении U.S.C.I.S., назначенная через систему InfoPass, была затронута ураганом «Харви», вы можете перенести дату вашего визита через интернет или звонком в национальный центр обслуживания Иммиграционной службы США.

Требования о проверке разрешений на работу, предписанные формой I-9, остаются в силе. Затронутые ураганом «Харви» работодатели по-прежнему должны принимать в учет требования форму I-9 при приеме сотрудников.

 

Алексей Тарасов,

адвокат

Техас

 

Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить адвокату Алексею Тарасову по телефонам 832-623-6250 или 405-410-5631. Юридический офис Алексея Тарасова находится по адресу: 5211 Reading Road, Rosenberg, TX 77471.

 

Rate this article: 
No votes yet