В Миссисипи военный, зверски зарезавший в отеле медсестру-транссексуала на свидании, получил 40 лет тюрьмы

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Во время свидания узнал, что его партнерша является трансгендером.

Суд штата Миссисипи в США вынес приговор 23-летнему уже бывшему военнослужащему Двании Хикерсону, который признан виновным в жестоком убийстве представительницы секс-меньшинств. Во время свидания в отеле Хикерсон узнал, что его партнерша по половым отношениям является трансгендером. Мужчина пришел в ярость и буквально искромсал потерпевшую, работавшую медсестрой, нанеся ей почти две сотни ножевых ранений.

По решению Фемиды Двания Хикерсон проведет за решеткой 40 лет.

Как следует из материалов уголовного дела, в начале прошлого года уроженец Нового Орлеана и военный моряк Хикерсон, обучавшийся на синоптика на базе ВВС "Кислер", познакомился в интернете с 25-летней жительницей Хаттисберга Ди Вигем, работавшей медсестрой. Несколько месяцев они общались в чате, а потом решили встретиться лично. В тот момент девушка приехала с друзьями в курортный город Билокси на берегу Мексиканского залива. Рядом с Билокси и находится военная база "Кислер".

Вигем сняла номер в гостинице Best Western Hotel, а потом встретилась с Хикерсоном 23 июля 2016 года. Камера наблюдения зафиксировала, как около 20:30 они вошли в отель. Уже через 23 минуты Двания покинул гостиницу.

Как установили следователи, в номере Хикерсон вступил с Вигем в анальный половой контакт. Моряк думал, что девушка-афроамериканка предпочитает эту форму секса, но потом Вигем призналась своему ухажеру, что является трансгендером. Это привело военного в бешенство, и он потерял над собой контроль. Хикерсон схватил нож и нанес партнерше множество ранений, в том числе в лицо. Позже судмедэксперты насчитали на теле жертвы 190 ран (первоначально - 119 ран). В частности, Вигем перерезали горло в трех местах, пишет The New Orleans Advocate.

Перед тем как покинуть место преступления, убийца принял душ, чтобы смыть кровь. Хикерсон также похитил принадлежавшие потерпевшей кошелек и сотовый телефон. За эти преступления мужчине грозило наказание в виде смертной казни.

Мать убитой представительницы ЛГБТ-сообщества Вики Блэкни Вигем недовольна приговором судьи Роберта Кребса, который она считает слишком мягким. "Это плевок в лицо. Он (Хикерсон) получил шанс увидеть своих родных, а я больше не встречусь со своим ребенком", - сказала Вики Вигем.

Мать Хикерсона Кимберли Маркин сказала, что трагедию можно было предотвратить. "Мой сын не хотел кого-либо убивать", - отметила женщина. По словам Маркин, и обвиняемый, и потерпевшая были умными молодыми людьми, которых ожидало блестящее будущее.

Rate this article: 
No votes yet