«Я рад, что для дочери я еще достаточно крутой»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Техасский паренек из Террелла стал одним из самых популярных актеров Голливуда.

Один из самых известных и знаменитых актеров Голливуда Джейми Фокс родился в городке Террелл, штат Техас. Его матерью была Луиза Аннет Тэлли Диксон, а отцом Дэррэл Бишоп, который работал брокером и сменил имя на Шахид Абдулла после принятия ислама. Вскоре после рождения Фокс был усыновлен приемными родителями матери Эсфирь Мари, медсестрой и домохозяйкой и Марком Тэлли, складским рабочим. Он иногда встречался со своими настоящими родителями, но те никогда не принимали участия в его воспитании. Фокс вырос в черном квартале Террелла и воспитывался в духе баптизма. Он часто ссылался на влияние приемной бабушки на его жизнь.

По настоянию бабушки он начал брать уроки фортепиано с 5 лет. Джейми занимался в церковных группах в Террелле, затем изучал классическую музыку в колледже. Также его интересовал футбол, и он всерьез задумывался о карьере футболиста в «Даллас Ковбойз».

Фокс сменил свое имя во время участия в stand-up comedy, после того как узнал, что женская половина комедиантов пригласила его выступить. Он выбрал себе имя в честь Реда Фокса, другого известного комика.

Мы встречаемся с Джейми в его роскошном особняке в Лос-Анжелесе. Возле богато украшенного дома с мраморными колоннами припарковано дорогое авто, вокруг разбит цветущий сад, а из окон открывается потрясающий вид на Голливудские холмы – наглядное свидетельство благополучия и успешности хозяина. И правда, за 25 лет своей карьеры Джейми Фокс – простой парень из Техаса, чье настоящее имя Эрик Марлон Бишоп, – достиг фантастических высот. Начав свой путь в шоу-бизнесе с участия в stand-up comedy в 1989 году, в 2005-м он удостоился сразу трех престижнейших кинопремий – «Оскара», «Золотого глобуса» и BAFTA – за лучшую мужскую роль в биографическом фильме «Рэй» о легендарном музыканте Рэе Чарлзе. В том же году Фокс был номинирован на эти премии за роль второго плана в картине «Соучастник» и стал первым в истории афроамериканцем, дважды выдвинутым на «Оскар» за один год. Вместе с его актерской карьерой развивалась и музыкальная – Джейми, который начал сочинять музыку еще в школьные годы и закончил музыкальный колледж по классу фортепиано, выпустил четыре альбома. Самым успешным оказался диск Unpredictable, вышедший в 2005 году, – он стал платиновым и уже в первую неделю разошелся тиражом почти в 600 тысяч экземпляров. О своих достижениях, о которых иные его коллеги могут только мечтать, актер говорит спокойно и даже несколько хладнокровно. Но все меняется, когда речь заходит о его дочерях – 20-летней Коринн и пятилетней Анелисе. Взгляд Джейми теплеет, в голосе появляются сентиментальные нотки и нежность, присущая только самым заботливым отцам.

«Дочери – моя самая большая любовь. Они изменили меня, смягчили мою душу в гораздо большей степени, чем я это признаю, – я могу с уверенностью сказать, что Коринн и Анелиса научили меня понимать, что действительно важно в жизни», – говорит Джейми. Несмотря на то что мамы у девочек разные и у них большая разница в возрасте, сестры очень дружны – благодаря отцу, который является связующим звеном между ними. Джейми очень востребован и очень занят, но не в ущерб общению с дочерями. «Мои девочки часто путешествуют со мной, и я сам нередко сажусь в самолет и лечу за много миль, чтобы поприсутствовать на их праздниках, соревнованиях или выступлениях», – рассказывает он. Родительский опыт помог актеру на съемках нового семейного мюзикла «Энни», который выходит в прокат в конце этого года: в трогательной мелодраме Фокс играет успешного бизнесмена, который подружился с девочкой из приюта и привязался к сироте настолько, что готов заменить ей отца. По словам актера, на эту роль он согласился, в том числе чтобы произвести впечатление на своих собственных дочерей. Для нашей фотосессии вместе с Джейми позирует его старшая дочь Коринн. Она изучает пиар-технологии в Университете Южной Калифорнии, занимается танцами и всерьез думает стать актрисой. Находиться перед камерой для Коринн – занятие привычное: в свободное от учебы время она подрабатывает моделью, а недавно снялась для рекламной кампании американского бренда аксессуаров. По словам Джейми, между ним и дочерью очень много общего – и во внешности, и в чертах характера. «Коринн и я любим музыку, мы творческие личности, нам нравится мягкий, теплый климат, и мы «совы». У нее мои родинки и мое выражение лица. Нам удаются одинаковые трюки – например, мы можем сильно втянуть живот или вертеть только одним зрачком», – смеясь, рассказывает Джейми. «Сейчас, когда Коринн уже взрослая, у нее насыщенная жизнь в колледже, много друзей, я счастлив, что еще достаточно крут для нее и что она все еще хочет проводить со мной время», – радуется Джейми, глядя на дочь с восхищением. Девушка часто сопровождает отца на светских мероприятиях, церемониях вручения премий «Оскар» или Grammy. А в конце ноября в роли сопровождающего придется выступить уже самому актеру: Коринн станет одной из 25 участниц ежегодного бала дебютанток для наследниц знаменитых фамилий – Le Bal des Debutantes в Париже. «С моей учебой и работой готовиться к балу довольно трудно. Но это так приятно! К тому же я узнала, что там будут разные девушки из известных семей, и тоже очень заинтересовалась», – рассказывает Коринн, которая собирается предстать на вечере в наряде от Marchesa и украшениях от швейцарского Ювелирного дома Bucherer. Готовиться к балу приходится и Джейми: по правилам мероприятия первый танец – вальс – дебютантки должны исполнить в паре со своими отцами.

«Я поддерживаю Коринн во всех ее начинаниях, в достижении целей. Я сделаю все, что от меня требуется, чтобы подготовиться к первому вальсу – а это означает, что мне придется брать уроки и много тренироваться! Я же не хочу наступить на ногу Коринн», – с улыбкой говорит актер. Джейми признается, что очень гордится старшей дочерью и ценит каждую возможность провести с ней время: «Она одна из самых мотивированных людей, которых я знаю. Ей не важна моя известность, и даже несмотря на то, что она может получить от нее какие-то выгоды, это не кружит ей голову. Для нее я просто папа». Коринн отвечает Джейми взаимностью. «Он действительно классный отец. Я даже не могу вам выразить, насколько мне повезло! Он такой любящий, добрый, щедрый, талантливый и умный. Я им восхищаюсь и не могу его подвести – мне обязательно хочется стать лучше, интереснее. Папа всегда прислушивается ко мне и ценит мое мнение. А еще он прикольный. Он всегда смешит меня и моих друзей, когда мы собираемся вместе», – рассказывает девушка. По словам Коринн, Джейми оберегает ее, дает ей хорошие жизненные советы, но никогда не давит, предлагая принимать любое решение самостоятельно. «Папа сказал мне: «Не позволяй никому сделать тебя несчастной». Он учит меня быть ответственной за свое счастье», – говорит она. Пока что отец – самый важный мужчина в ее жизни, но Джейми уверен, что, когда придет время, его дочь сделает правильный выбор. «Коринн всегда держит меня в курсе того, что происходит в ее жизни. К счастью, она еще ни разу не приводила в дом кого-нибудь, кого следовало бы отпугнуть. Хотя я всегда готов – так, на всякий случай», – говорит нам Джейми на прощание и громко смеется.

Евгений Михайлов

Rate this article: 
No votes yet