Артема Зиберова в Мэриленде убили как свидетеля, настоящей целью был его друг Шади Наджар

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Криминал.


В Мэриленде Большое жюри предъявило обвинения подозреваемым в убийстве 18-летнего гражданина РФ Артема Зиберова. Об этом сообщили в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что по данному делу проходят три человека, которых арестовала полиция округа Монтгомери. При этом говорить о том, виновны они или нет, пока преждевременно.

«Я могу сказать, что трем подозреваемым были предъявлены обвинения, и сейчас мы определяем дату начала процесса», - сообщила представитель офиса прокурора.

Ранее в рамках расследования дела полиция задержала 19-летнего Роджера Гарсию, его 24-летнего брата Эдгара Гарсию-Гаона и их друга 25-летнего Хосе Каналеса-Янеса.

Зиберов и его 17-летний друг Шади Наджар были застрелены в одном из пригородов Вашингтона поздно вечером 5 июня. Убийцы выпустили 30 пуль в машину, в которой находились подростки.

Следствие полагает, что целью преступников был именно Наджар, а Зиберова убили как свидетеля. Как рассказал журналистам шеф полиции округа Монтгомери Том Мангер, трое преступников убили Наджар в ответ на ограбление, которое тот совершил ранее. Якобы, по словам арестованных и других свидетелей, Наджар ограбил Кару Янес, которая является женой одного из арестованных Каналеса Янеса. Тогда криминальная тройка и решила отомстить обидчику. Артем Зиберов просто оказался рядом и был убит вместе с Наджаром.

Арестованным предъявлены обвинения в убийстве, в использовании оружия в совершении преступления, в сговоре о совершении убийства, в вооруженном ограблении. За все эти преступления всем троим грозит пожизненное заключение.

Rate this article: 
Average: 5 (2 votes)