Об исцелениях в часовне «Место для бога»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Мне же строить нечего, я уже старый, это молодым нужно»…

Корреспондент журнала «International Life» взяла интервью у известного писателя и богослова Михаила Моргулиса.

– Михаил, значит я сейчас нахожусь не просто во Флориде, «солнечном штате», а в его субтропической части?

– Предчувствие вас не обмануло, действительно, вы находитесь в графстве Сарасота, в субтропиках.

– И если не ошибаюсь, мы пребываем сейчас с вами в вашей часовне «Место для Бога»?

– Есть такие слухи. И это правда.

– Мне рассказывали многие люди о вашей часовне, о том, что тут происходят чудеса исцеления, какие-то необычные светлые явления. Расскажите о том, как возникло это место?

– Вы знаете, что у нас есть большой Духовный Центр, где парк, библиотека, концертный зал, зал для духовных служб, бассейн и дом для гостей. Это, так сказать, монументальное поместье, где проводятся большие мероприятия, симпозиумы, конференции. Здесь часто говорят не только по-английски, но и на русском, украинском, и реже на белорусском языках. Но часто люди хотят помолиться со мной не публичной молитвой, где много народа, а личной, можно даже сказать, сокровенной молитвой, молитвой личной надежды. Они хотят сказать о своих печалях тихо, не для общего их оглашения. Кстати, и Иисус советовал для личной молитвы, зайти в горницу, небольшое тихое помещение, и там открыть душу перед Богом.

- Мне говорили, что в связи с постройкой часовни у вас были какие-то откровения?

– Я живу в пятнадцати минут езды от нашего Центра, в районе сероводородного источника Фонтан Молодости, наш дом стоит возле леса. А напротив дома был разрушенный не то большой сарай, не то дом. И вот однажды ночью слышу голос, но не вижу, кто это говорит. И голос произносит: Строй!

Утром я в молитве говорю: – Господи, если это был Ты, то кому Ты это сказал, ведь что-то строить должен не я, а кто-то другой? Мне не надо уже ничего строить… Мне надо только людям помогать…

Через два дня ночью, опять тихий голос говорит: Строй!

 Я утром снова обращаюсь к небу, говорю, Господи, если это был Ты, то кому я должен передать Твои слова? Мне же строить нечего, я уже старый, это молодым нужно…

Через три дня тот же голос говорит во сне: Строй для Меня!

Вот тогда все приобрело другой духовный смысл. Я сказал своей жене Татьяне Николаевне, что нам надо как-то приобрести этот разрушенный дом напротив и там построить место для Бога. И вот она, все выполнила, согласно воле Божьей. На месте разрушенного места она построила часовню.

– Я вижу тут необыкновенные вещи, и главное, здесь царит особое умиротворение и невероятная тишина. И необыкновенные картины, и музыка Баха…

– Да, это место стало намоленным, и мы верим, что Святой Дух Божий иногда присутствует здесь.

В часовне лежат Библии, которые я выпустил, некоторые из 114 наименований книг, выпущенных нами в издательстве Слаавик Госпел Пресс, картины художников Юрина и Маковея.

перевод с английского

Пола Петровца

Rate this article: 
No votes yet