Чудо из яйца: ламинин помогает десяткам тысяч людей

Наши читатели задают много вопросов о БАДе ламинин компании LPGN.

В 2011 году в Америке появился новый, удивительный по своим качествам препарат ламинин (laminine). Его еще называют «норвежским чудом» и «чудом жизни в капсуле».

История создания ламинина извилиста. В 1929 канадский врач Джон Р. Дэвидсон извлек вытяжку из оплодотворенных птичьих яиц на критической стадии их развития и использовав ее, помог восстановить здоровье больным раком пациентам. Дэвидсон более десятка лет исследовал и развивал свою теорию. Умер он в 1943 году, и результаты его исследований были забыты.

Только полвека спустя эта работа была возобновлена норвежским доктором Эскеландом, ведущим специалистом в области исследования яйца. Он сделал следующий шаг, исходя из первоначальных результатов Дэвидсона, и предположив, что оплодотворенное птичье яйцо содержит особую комбинацию аминокислот, пептидов и белковых фракций, способных оказать на здоровье человека невероятный положительный эффект.

 Биоактивные пептиды в ламинине активизируют собственные спящие стволовые клетки человека, чтобы те использовали фитоаминокислоты и морские протеины для восстановления поврежденных и состарившихся клеток. Высушивание протоэмбриональной жидкости до того, как белки «израсходуются» на постройку органов и костей, дает нам строительный, восстановительный, поддерживающий механизм действия в совершенстве сбалансированных аминокислот, пептидов и факторов роста. Природа разработала крайне подвижный и гибкий механизм, чтобы с невероятной точностью поставлять питание эмбрионам живых существ. Клинические и экспериментальные исследования норвежских, а затем американских ученых доказали позитивное влияние ламинина на память, уровень энергии, либидо, эмоциональную устойчивость, качество сна, состояние кожи и суставов, заживление ран.

Дело в том, что особая субстанция под названием ламинин уже содержится в организме человека на клеточном уровне и в буквальном смысле скрепляет наши ткани, выполняя роль природного органического клея. Ламинин – это самый ранний белок, который появляется в каждом живом организме в эмбриональный период. Его молекулы имеют форму креста, концами которого они соединяются друг с другом, создавая единый организм и удерживая все клетки вместе.

Укрепляя клеточную оболочку, белок ламинин выполняет важнейшую функцию в период развития и роста плода, трансформирует простой эмбрион в многослойную структуру, представляющую собой основной план тела будущего организма. Именно на девятый день оплодотворенное куриное яйцо содержит фибробласт, основу соединительной ткани организма, а также фактор роста. Фибробласт фактора роста поступает к ребенку из плаценты и материнского молока. Но со временем его наличие в организме человека уменьшается У каждого из нас свой механизм регенерации поврежденных клеток. При этом он отлично работает в детстве и юности, но со временем угасает. Потому-то ребенок столь стремительно развивается, а в молодости все мы полны энергии, легче переносим болезни и стрессы. Препарат ламинин пополняет наш организм фибробластом фактора роста и запуская мощный механизм регенерации, помогает сохранить здоровье, стать сильнее физически и эмоционально. Ламинин – это идеальное сочетание 22 аминокислот, минералов, витаминов и фибробластов фактора роста, необходимых человеческому организму для нормального функционирования.

В России это лечение впервые применил в 50­х годах врач Якшангской больницы Костромской области Гавриил Андреевич Капустин. Метод доктора Капустина был признан Министерством здравоохранения СССР и широко использовался. Его успешно применяли при лечении таких заболеваний, как эпилепсия, бесплодие, псориаз, туберкулез легких, онкология, гангрена, лейкемия, фибромиома матки, катаракта, заболевание щитовидной железы, гипертония, бронхиальная астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, гипертрофия простаты, трофические язвы и др. Выдержка из газеты «Северная правда» № 101 от 24 мая 1955 г. «Об опыте одного врача»: «Рана на ноге не давала покоя. Не помогали ни клиники, ни курорты. Человек болел. Больным был врач Г.А. Капустин. С 1948 г он был признан инвалидом, «людей лечил, а самому себе помочь не в силах». На новые мысли его натолкнула тканевая терапия по методу академика Филатова. Но ведь взятые для посадки материалы можно применять только после обработки хлорамином или автоклавирования, когда в ткани все живое убивается. А что, если взять свежее снесенное яйцо, в котором заложены все основы живого организма? Придя к убеждению о возможности использования живого вещества куриного яйца (белка и желтка), врач Г.А. Капустин использовал его в качестве лечебного препарата и применил его на самом себе. После первого же введения живого вещества куриного яйца боли в ноге прекратились. На седьмые сутки укол был повторен, и рана стала значительно уменьшаться. После третьего введения живого вещества куриного яйца рана начала заживать. Наконец, после четвертого укола рана полностью зажила. В декабре 1951 г врач Г.А. Капустин был освидетельствован, признан здоровым, инвалидность снята. Опыт лечения живым веществом куриного яйца собственной раны был началом. Вскоре в больницу поступил пациент с диагнозом «слоновость». Человек не мог стоять, не мог ходить, не мог носить обувь. И вот лечение началось. Последовательно, через равные промежутки времени, были сделаны 4 ввода живого вещества. И совершилось то, чего ожидал Г.А. Капустин: больной поправился, вернулся к труду. Второй случай: в больницу доставили больного с язвой желудка. Предстояла операция, но больной категорически отказывался. Врач Капустин решил применить живое вещество куриного яйца. После нескольких уколов больной почувствовал облегчение. Еще укол и он стал здоровым. Рентгеноскопия желудка показала, что язва желудка зарубцевалась. С каждым новым случаем расширяется опыт врача Капустина. Теперь уже сотни людей прошли лечение живым веществом. Среди них были пациенты с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, слоновостью, экссудативной экземой, атрофией зрительного нерва, трофической язвой и другими болезнями.»

Другой документ – копия письма Г.А. Капустина врачу-окулисту Шараинской горполиклиники Н.М. Иваницкой от 29 августа 1955 г. «Дорогой врач, я лечу больных, которые не поддаются медикаментозному лечению. Часть больных излечивается этим методом, часть больных получает хоть какое­то облегчение, но все получают улучшение состояния в целом. Противопоказаний для лечения этим методом нет, Инъекции можно делать до восьми раз с продолжением срока лечения до восьми недель. Если улучшение есть, но больной не совсем излечен, иногда я делаю инъекции по два раза в неделю и ввожу 15 см3 смеси, пока больной не поправится совсем. При экземах острых и хронических введение делаем по вторникам и субботам. При припадках, раке матки и желудка лечение очень помогает. «Живое вещество куриного яйца», для меня как родниковая вода в пустыне. Дело в том, что я сам занимаюсь этим вопросом уже 35 лет. А началось с того, что еще будучи студентом осознал: за внешним лоском многих профессоров часто скрывается бессилие, неспособность не то что помочь больным, но даже и самому себе. И я решил заняться поиском средств, способных хоть в какой-то мере уменьшить страдания больных… Уже тогда понимал, что болезнь – это проявление скрытых до времени патологических процессов.

В окружающем мире есть все необходимое для нашего «ремонта», но лечение травами и прочими средствами далеко не всегда приносит успех. В первую очередь потому, что мы не всегда способны подобрать необходимые ингредиенты, к тому же, что не менее важно, в нужных пропорциях. Но наш организм может и утрачивать способность даже из подобных ингредиентов синтезировать необходимые ему структуры. Вот тут я и пришел к выводу об использовании для лечения птичьего яйца, в котором содержится все необходимое для жизни, причем скомпонованное самой природой. Я изнывал от нетерпения испытать свою идею на животных. Но все кафедры, куда я обращался, отказали в помощи. Тогда я решил организовать свой виварий и в течение четырех лет опробовал все гипотезы. Ухудшения состояния животных (а тем более падежа) не было. Отработал кратность и дозы. Впервые применил на себе (с четырнадцати лет страдал хронической пневмонией) и добился успеха! Потом лечил друзей, знакомых. В 1975 г. решил наконец то воплотить основной свой замысел. Достал в Киеве мышек с привитыми опухолями и начал работу. Но в это время меня направили на курсы. Как ни старался – не отвертелся. Животных уничтожил, больше вернуться к этому эксперименту мне, к сожалению, не удалось! Имея немалый опыт в лечении язвы желудка и прочих расстройств пищеварения, хронических заболеваний системы дыхания (в т.ч. гайморитов), эпилепсии, болезней сердечнососудистой системы и некоторых других заболеваний, я решил обратиться в МЗ Украины за помощью. Но взаимопонимания не нашел…»

Ученые США смогли перенести все важные компоненты яйца в капсулы и сохранить их, обогатив – протеинами акулы и фитопротеинами горошка. Сегодня препарат ламинин, включенный в справочник для американских врачей, помогает тысячам и тысячам людей во всем мире. Его производителем в США является компания LPGN из Калифорнии, продукт запрещен к продаже на Интернет-аукционах и может приобретаться только у официальных дистрибьютеров компании. По вопросам приобретения продукта обращайтесь по телефону: 1-877-321-2637.

Светлана Синицкая

Rate this article: 
Average: 3.3 (10 votes)