Фильм Евгения Афинеевского купил телеканал HBO

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Фильм покажут 13 марта.

Телевизионная компания HBO выкупила все права на показ документального фильма «Слезы из Сирии», который создал американо-российский режиссер Евгений Афинеевский.

Мы уже рассказывали, что премьера фильма пройдет на одном из самый крупнейших фестивалей мира «Сандэнс» в Юте в феврале этого года».  Режиссер снимал это фильм в течение последних нескольких месяцев, проведя их под бомбежками и обстрелами в Сирии. Последние съемки были в Алеппо, когда город бомбили практически постоянно. Но фильм – не о политике. Фильм о гуманитарной катастрофе, которая происходит в стране, из-за которой миллионы людей вынуждены покинуть страну, миллионы людей погибли.

HBO сегодня объявило, что  выкупило права на показ фильма по телевидению. Фильм будет показан широкой публике 13 марта в прайм-тайм в 10 часов вечера по восточному времени.

«Я очень рад, что HBO решило принести фильм широкой американской аудитории, - сказал Евгений Афинеевский. – Сирийцы должны быть услышаны миром. И этот фильм является коллективным голосом всех сирийцев. Фильм проведет зрителей через пять последних лет в Сирии, а также проведет их по Сирии, Иордану, Ливии, Турции и странам Европы.  Они увидят ситуацию изнутри, глазами тех, кто оказался между небом и землей, глазами детей, которые борются на этой земле и выживают.»

Фильм снимала большая группа известных кинематографистов.

Евгений Афинеевский родился в Казани, сейчас проживает в Калифорнии.

В прошлом году документальный фильм Афинеевского «Зима в огне» попал на «Оскар» в шорт-лист, то есть в пятерку лучших. Фильм рассказывает о событиях на Украине.  Многие полагали, что фильм заслуженно завоюет «Оскра», но приз достался фильму «Эми» из Великобритании.

​Валерий Троицкий

Rate this article: 
No votes yet