Две уфимские компании-экспортера получили субсидии на международную сертификацию продукции

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Одна из компаний экспортирует продукцию в Японию, США, Швейцарию, Канаду и Казахстан.

Две уфимские компании стали первыми получателями субсидии, предоставляемой экспортерам из бюджета Башкирии. Новая программа возмещает затрат на международную сертификацию продукции в специализированных зарубежных организациях.

ООО «Промышленные Металлургические Технологии» подало заявку на возмещение части затрат, связанных с сертификацией соответствия системы менеджмента качества по ISO 9001:2015. Компания экспортирует продукцию в Японию, США, Швейцарию, Канаду и Казахстан.

ООО «Русская купоросная компания» получила компенсацию по итогам сертификации соответствия системы менеджмента технологического процесса. Компания работает с Бельгией, Кенией, ЮАР, Арменией, Азербайджаном, Беларуссией на Украиной.

Максимальный размер выплат одному заявителю достигает 80% от суммы понесенных затрат, но не более 2 млн руб.. Проект стартовал 20 апреля, на сегодняшний день заявки подали пять компаний, сообщили в Госкомитете по внешнеэкономическим связям.

Rate this article: 
No votes yet