В Туле обсудили сотрудничество с Олбани

Соглашение о побратимстве между Тулой и Олбани было подписано еще в августе 1993 .

Инициаторами установления дружеских контактов между российским городом оружейников и столицей штата Нью-Йорк были жители Олбани, объединившиеся в 1992 году в некоммерческую организацию – Альянс «Олбани-Тула». За время своего существования Альянс сумел вовлечь в свою деятельность лидеров местного сообщества. Сотни человек из каждого города-побратима приняли участие в программах Альянса за двадцать семь лет его работы.

Побратимские отношения Тулы и Олбани не прерываются даже в непростые для российско-американских отношений времена. Доказательством этому служит и последний визит американцев в Тулу. 17 февраля состоялась встреча в администрации города.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления экономического развития администрации города Тулы Владимир Королев, начальник управления культуры и туризма администрации города Тулы Татьяна Столярова, инвестиционный уполномоченный муниципального образования город Тула города Тулы Николай Летюшов. В составе американской делегации – председатель Альянса «Олбани-Тула» Джеральд Рой Шей, заместитель председателя Альянса «Олбани-Тула» Владимир Куперман.

Гостей поприветствовал заместитель начальника управления экономического развития администрации города Тулы Владимир Королев. Он отметил, что укрепление инвестиционного климата и продвижение Тулы на международном уровне остается в числе приоритетных направлений работы органов местного самоуправления:

– Тула открыта для новых деловых контактов и сотрудничества. Надеюсь, что ваш визит продолжит тесное взаимодействие во всех сферах, – подчеркнул Владимир Королев.

Гостям из Олбани туляки рассказали о культурных мероприятиях, проходящих в Туле, а также о двух важных событиях, которые будут широко отмечаться в городе – 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 500-летии тульского Кремля.

В ответном слове гости поблагодарили за теплый прием и рассказали о возможностях дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Алиса Лисина

Rate this article: 
No votes yet