40 с лишним гениальных применений WD-40, о которых вы не знали

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Практические советы.


WD-40 - идеальный продукт, который используется для чистки инструментов, смазывания колес, предотвращения ржавчины, удаления краски и избавления от скрипа. Но вы будете удивлены, узнав, что существует множество и других применений WD-40, которые потенциально могут сделать вашу жизнь проще и легче. В наш список включены некоторые из лучших вариантов использования WD-40: от подготовки вашего автомобиля к холодной погоде или от того, чтобы уберечь свой сад от насекомых. Итак, давайте посмотрим на применение этого многоцелевого продукта, который сэкономит вам время и деньги.

 

1. Хотите разморозить лед? Нет проблем

 

Люди, живущие в холодных регионах, знают, как неприятно просыпаться рано утром только для того, чтобы прогреть машину и позаботиться о скопившемся на окнах льда.

Если вы столкнулись с той же проблемой, то WD-40 может вам с этим помочь. Просто опрыскайте каждое окно и удалите излишки продукта.

 

2. Легко удаляются пятна от карандашей Crayon

Есть ли у вас дома маленькие дети? Если да, то мы уверены, что вы, должно быть, знакомы с мучительным опытом удаления следов мелка Crayon с полов, стен, мебели и столешниц в вашем доме.

Если вы не хотите тратить свое драгоценное время, стирая следы от мелка губками и бумажными полотенцами, используйте WD-40 и распылите его по отметкам. Подождите несколько секунд, а затем аккуратно сотрите тряпкой. Это сделает работу по очистке намного проще и быстрее.

 

3. Избавьтесь от жевательной резинки, прилипшей к обуви

Когда вы идете по улице и наступаете на что-то липкое, это вас расстраивает. Предполагать, что жевательная резинка оторвется сама по себе, неправильный подход. Скорее всего, липкость будут продолжаться с каждым шагом. Итак, лучшее решение - WD-40. Просто распылите его на область жвачки и вокруг нее, чтобы избавиться от нее.

 

4. Полируйте рыболовные приманки

Если вы считаете себя энтузиастом рыбной ловли, вы будете удивлены, узнав, что с помощью WD-40 можно поймать больше рыбы. Хотя вы не можете использовать продукт в качестве приманки, вы можете использовать его для полировки приманок, чтобы они стали более блестящими и более эффективными при ловле рыбы. Однако вы должны помнить, что этот метод не рекомендуется, поскольку он вреден для окружающей среды. Вы можете это сделать, но вы должны знать, что WD-40 может быть токсичным для морских обитателей.

 

5.  Очистка газонокосилки

Даже если вы купите лучшую газонокосилку, вы будете сталкиваться с тем, что куски травы будут застревать на дней и будут клинить всю систему. Это может быть большим неудобством, поскольку вам придется выключить газонокосилку и вручную соскребать куски травы.

Простое и легкое решение этой проблемы - опрыскать нижнюю часть косилки. Просто распыляйте его до и после каждого использования, и вы больше никогда не столкнетесь с этой проблемой.

 

6. Защитите кормушки для птиц

Люди, которые живут недалеко от леса, часто ставят кормушки для птиц на заднем дворе, чтобы увидеть больше природы из окна кухни или гостиной. Но проблема в том, что белки часто поедают птичий корм и даже портят кормушку.

Вы можете сделать кормушку защищенной от белок, просто распылив на нее WD-40 по центральной стойке. Скользкая поверхность не даст белкам забраться наверх.

 

7. Защита от слизней и улиток

Вы устали видеть, как ваши растения портятся улитками и слизнями? Простое решение проблемы - распылить WD-40 на внешнюю поверхность горшка.

Улитки, слизни и жуки ненавидят это, и они будут держаться подальше от ваших красивых растений. А поскольку материал водостойкий, он останется на поверхности даже в дождь.

 

8. Очистите ковер от свечного воска и клея

Если вы когда-либо пробовали очистить ковер от свечного воска или клея, вы прекрасно знаете, что это совсем не простая задача. Хотя вы можете найти множество домашних средств от этой проблемы, нет ничего лучше, чем использовать WD-40.

Просто нанесите небольшое количество средства на пораженный участок и дайте ему некоторое время впитаться. Через несколько минут очистите ковер губкой.

 

9. Полируйте ножницы.

Если вы используете ножницы для своих творческих проектов, вы, вероятно, знаете, что ножницы могут стать липкими и их будет трудно использовать из-за накопления остатков.

Вместо того, чтобы покупать новые ножницы, просто нанесите немного WD-40 на ножницы и через некоторое время очистите их. Вы получите новые ножницы в кратчайшие сроки.

 

10. До свидания пятна от напитков

Пятна от напитков на древесине твердых пород могут выглядеть неприятно. Если в вашем доме есть деревянные поверхности с пятнами от напитков, используйте WD-40, чтобы избавиться от этих неприглядных пятен. Просто распылите средство на пятно и очистите его. Вы будете удивлены, обнаружив, что с помощью этого волшебного средства очень легко удалить пятна.

 

11. Защищает фильтры от пыли

Независимо от того, есть ли у вас центральное кондиционирование или однокомнатные блоки, одна из проблем заключается в том, что пыль может легко задерживаться внутри фильтра. Когда дело доходит до обслуживания кондиционера, поддержание чистоты фильтров является важным аспектом, который нельзя игнорировать.

Вместо того, чтобы беспокоиться о чистоте фильтров, просто нанесите немного WD-40 на фильтр, и это поможет удержать большую часть пыли.

 

12. Продлевает срок службы насадки для душа

Хотя насадки для душа работают несколько лет, наступит время, когда они в конечном итоге начнут работать плохо. Ничто не длится вечно, но вы можете попытаться продлить жизнь насадок. Использование WD-40 может помочь продлить срок службы вашей насадки для душа. Небольшое количество спрея продукта сотворит чудеса.

 

13. Используйте его, чтобы ослабить кольцо

Люди, которые носят кольца в течение длительного времени, вероятно, испытывали некоторые трудности, когда дело дошло до снятия кольца. Если вы заметили, что кольцо прилипло к пальцу, удалить его с помощью мыла или растительного масла все равно будет непросто.

Вместо того, чтобы пробовать домашние средства, просто используйте немного этого продукта и увидите удивительное. Он ослабит кольцо за секунды без какой-либо боли.

 

14. Легко удаляет плесень.

Нельзя отрицать, что плесень - это отвратительный и неприятный запах. Хотя есть другие способы удалить ее, вы можете использовать WD-40, чтобы избавиться от скрытых очагов плесени в холодильнике. Продукт не только избавит от грибка, но и предотвратит его повторный рост в будущем. Просто распылите средство на пораженный участок, а затем вытрите его.

 

15. Больше никаких пятен смолы

Снизу автомобиля могут появляться черные полосы, которые могут выглядеть действительно некрасиво. Они возникают там из-за смолы, покрывающей дороги. Пятна дегтя можно удалить с помощью скребка, но на это потребуется время.

Вместо того, чтобы тратить часы на удаление пятен смолы, просто используйте WD-40 и удалите их с минимальными усилиями. Распылите его на пораженный участок и оставьте на несколько минут, прежде чем стереть следы.

 

16. Водонепроницаемый рисунок мелом

Использование WD-40 может помочь сохранить ваш рисунок мелом на асфальте.   Как только вы закончите ваш рисунок мелом, просто сбрызните его WD-40, и этого будет достаточно, чтобы ваш рисунок на тротуаре стал водонепроницаемым.

 

17. Очистка молнии

Застрявшая молния любимой сумки может вас сильно расстроить. Может показаться, что у этой проблемы нет решения, но, когда дело доходит до WD-40, решение всегда есть. Используйте насадку, чтобы направить струю спрея к застежке молнии, а затем начните осторожно перемещать молнию назад и вперед. Когда вы медленно вводите спрей внутрь, молния будет двигаться так плавно, как когда она была новой.

 

18. Помогает с отклеиванием Lego

Бывают моменты, когда вы действительно хотите, чтобы ваши творения Lego длились вечно, а есть моменты, когда вы хотите начать все сначала, но разобрать части становится сложно. Вместо того, чтобы сердиться на детали Lego только потому, что вы не можете их отклеить, используйте WD-40 и нанесите немного его на пластиковые блоки.

 

19. Очистите расческу

Вы когда-нибудь пробовали чистить расческу? Если вы попробовали и не разразились истерикой, то мы вас очень уважаем. Есть ли более простой способ обеспечить гигиену вашей щетки для волос. Есть. С WD-40 вам не нужно кричать, чтобы выразить свое разочарование, потому что все, что вам нужно сделать, это нанести на расческу WD и провести расческой по волосам. Это сработает.

 

20. Сохраняет ваши пластинки

Поскольку коллекции виниловых пластинок снова набирают популярность в наш век цифровой музыки, возникает одна проблема, которая разочаровывает многих. Записи очень легко поцарапать, от этого возникают дефекты, когда вы играете свою любимую песню. Есть решение и этой проблемы. Просто смажьте пластинку WD-40 и протрите мягкой тканью.

 

21. Очистите клавиши пианино

Вы можете найти домашние средства для очистки клавиш пианино с уксусом, но есть и другое решение. Поскольку со временем клавиши пианино могут стать грубыми и грязными, лучший способ очистить от остатков и мусора - использовать WD-40. Вы можете распылить продукт между клавишами, чтобы удалить их. Не используйте слишком много спрея.

 

22. Сделайте деревянные ручки противозанозными

Если вы любитель садоводства, этот совет действительно может вам пригодиться. Мы знаем, что инструменты с деревянной ручкой могут стареть и подвергаться воздействию элементов, которые вызывают их разрушение. Так легко получить занозу.

Именно здесь WD-40 может творить чудеса. Все, что вам нужно сделать, это распылить это волшебное средство на инструмент, чтобы вернуть ему гладкость. Распыление гарантирует, что ваши руки останутся без заноз, пока вы ими пользуетесь.

 

23. Это помогает сохранить кожаную мебель

Один из лучших способов ухода за кожаным материалом - использование WD-40. Независимо от того, есть ли у вас ковбойские ботинки или бейсбольные перчатки, вы можете использовать спрей, чтобы сохранить их мягкость и прочность. Вы даже можете использовать его для своей кожаной мебели, поскольку это помогает предотвратить растрескивание кожи. Все, что вам нужно сделать, это взять ткань и массировать этим продуктом кожу, чтобы диван выглядел мягким и гладким.

 

24. Помогает разделить посуду

Чтобы понять, почему ваши стаканы застревают друг в друге после мойки, нужно знать об интересных свойствах этого материала. Видите ли, стекло расширяется, когда оно находится в теплой влажной среде.

Лучше не тянуть стакан из стакана слишком сильно, иначе вы можете его разбить. Просто распылите WD-40 в пространство между двумя стеклами, и он сделает всю работу за вас.

 

25. Полируйте серебро

Большинство из нас знакомы с многочисленными применениями WD-40, например, с тем, как легко удалить заклинивший винт или очистить дверную петлю, которая не перестает скрипеть. Но мы уверены, что не многие знают, что его можно использовать и для полировки серебра.

Если вы коллекционер антиквариата, вы можете использовать WD-40 для полировки серебра. Просто распылите его на старинное столовое серебро и аккуратно протрите тканью.

 

26. Новый взгляд на выцветшую пластмассовую мебель

Вы достаете пластиковую мебель для вечеринки на заднем дворе и замечаете, что она потускнела и выглядит изношенной. Что делать дальше?

Вместо того, чтобы часами чистить ее, вы можете быстро сделать то, что поможет восстановить поблекший вид вашей пластиковой мебели. Распылите WD-40 на пластиковую мебель и протрите ее. Вы будете поражены новым видом вашей мебели.

 

27. Больше никаких насекомых на решетке вашего автомобиля

Летом вы можете найти кучу мертвых насекомых в решетке радиатора вашего автомобиля. Вместо того, чтобы убирать его каждый раз после проезда по хайвеям, вы можете использовать WD-40, чтобы этого не произошло. Распылите его на решетку, чтобы стереть мертвых насекомых. В качестве бонуса вы также можете оставить легкий слой на решетке, чтобы этого не произошло в будущем.

 

28. Удалите старый воск

Если вы любитель зимних видов спорта, вы знаете, что восковая смазка сноубордов и лыж чрезвычайно важна, поскольку помогает им быстро и плавно скользить по заснеженной поверхности.

Но проблема в том, что воск со временем начинает накапливаться, что ухудшает эффективность доски. Но вы можете удалить воск с помощью WD-40 легко и непринужденно.

 

29. Легко распутывать удочки

Все любители рыбной ловли знают, что спутанная путаница лески может стать головной болью. Иногда у вас нет другого выхода, кроме как бросить запутавшуюся леску и использовать новую. Вместо того, чтобы тратить впустую лески, вы можете распутать их с помощью WD-40. Распылите его и просто используйте булавку, чтобы развязать маленькие узелки.

 

30. Удалите ракушки с его помощью

Многим владельцам лодок приходится бороться с ракушками. Их можно найти на всех морских средах, и они представляют реальную опасность как для малых, так и для больших лодок.  Хотя есть способы удалить ракушки с лодки, вы можете использовать более простой, который включает нанесение WD-40 на корпус.

 

31. Больше никаких пятен от помады

Хотя помада - важная часть набора для макияжа, ее трудно удалить, когда она попадет на нашу одежду. Если это произойдет, нет необходимости покупать специальный пятновыводитель, поскольку вы можете легко использовать WD-40 для удаления ярких пигментов. Вы можете использовать этот продукт как средство от пятен перед стиркой. Обязательно оставьте его на пораженном участке на некоторое время, прежде чем стирать любимый предмет гардероба.

 

32. Убейте с его помощью сорняки

Любой человек, увлекающийся садоводством, скажет вам, что сорняки легко могут погубить другие растения. В конце концов, они очень быстро растут, и их несвоевременное удаление может разрушить ваш прекрасный сад. Один из видов сорняков - это чертополох, который довольно сложно удалить.

Голыми руками их не вытащишь, у них острые шипы. Чтобы удалить его, не нужно использовать перчатки, все, что вам нужно сделать, это распылить WD-40 на это надоедливое растение. Растения чертополоха отмирают в рекордно короткие сроки, и тогда их удаление становится намного проще.

 

33. Хорошее средство для удаления ржавчины

Если вы когда-либо выбрасывали замки и другие вещи, на которых была ржавчина, вы, вероятно, не знали о магии WD-40. Лучший способ спасти ржавые инструменты - использовать WD. Он удаляет ржавчину на инструментах, которые, по вашему мнению, невозможно спасти. Даже если на кухонном ноже есть ржавчина, вы можете избавиться от нее с помощью магии WD. В следующий раз, когда вы найдете дома что-нибудь с ржавчиной, не выбрасывайте это. Используйте WD-40, чтобы сохранить вещь.

 

34. Удаляет ценники и наклейки

Когда дело доходит до того, чтобы удалить наклейку на бампере на задней части автомобиля, это становится проблемой. Если вам повезет, вы удалите этикетку целиком, не оставив при этом немного разорванной бумаги. Но в большинстве случаев всегда есть вероятность появления липких следов, которые довольно сложно удалить. Вместо того, чтобы удалять липкие остатки ногтями, вы можете нанести WD-40 и легко снять наклейку. Этот волшебный продукт делает процесс пилинга невероятно легким.

 

35. Облегчает работу с лопатой

Вы решили разбить сад на заднем дворе только для того, чтобы понять, что это не так просто, как кажется? В большинстве случаев люди, пытающиеся разбить огород на заднем дворе, слишком неопытны, чтобы понять, что использовать лопату не так просто, как кажется. Вместо того, чтобы ломать себе спину, выкапывая землю лопатой, вы можете облегчить задачу, сделав очистку лопаты от почвы. Когда вы опрыскиваете лопату WD-40, грязь не прилипает к ней и сразу скатывается.

 

36. Хороший очиститель окон

Довольно иронично, что то, что очищает другие вещи, может навести столько беспорядка. Да, мы говорим о  Воде. Проблема с водой в том, что она оставляет пятна на стенах, дверце душа и полу, которые не так легко удалить. Если у вас дома есть WD-40, вы можете обработать им загрязненные участки и очистить их без каких-либо проблем. Вы можете использовать этот продукт для мытья окон, и результат всегда удовлетворительный.

 

37. Никаких осиных гнезд

Вы можете найти множество видео и статей о том, как избавиться от осиновых гнезд. Но что, если вы вообще не хотите, чтобы они вили гнездо? Если у вас есть боязнь летающих и жалящих насекомых, вы можете использовать этот хитрый прием, чтобы избавиться от гнезд ос. WD-40 также действует и как эффективное средство от насекомых и насекомых. Что мы не можем сделать с этим продуктом? О, мы не можем использовать его как моторное масло.

А учитывая, что WD водонепроницаем, он тоже останется там надолго. Все, что вам нужно сделать, это использовать спрей в любом месте, подходящем для ос. Применяйте его один раз в год в местах, где осы могут делать свои гнезда.

 

38. Исправить треснувшие экраны телефонов

Один из самых крутых способов использования WD - это починить треснувшие экраны телефонов. Имейте в виду, что он не избавит полностью от царапин и трещин, но одно можно сказать с уверенностью, что экран будет выглядеть намного лучше, чем раньше. Просто нанесите его на экран и вытрите мягкой тканью.

 

39. Чистые туалеты

Никто не является большим поклонником чистки туалетов ... если только вы не Моника Геллар. Это потому, что уборка ванной - грязная и трудная задача. И учитывая, насколько это неприятно, неудивительно, что вы обнаружите много грязных ванных комнат. Теперь мы точно знаем, что традиционные методы чистки туалетов не очень хороши для тщательной работы. Используя WD-40, вы можете легко очистить унитаз за очень короткое время. Если вы нам не верите, просто попробуйте, а затем дайте нам знать, что вы об этом думаете.

 

40. Чистить плитку

Как и в ванной, мыть плитку - занятие не из приятных. Как бы вы ни любили чистить, вы просто не можете часами чистить плитку. При чистке плитки не нужно ломать себе спину, просто распылите WD-40 на плитку и промойте мыльной водой. Вы будете удивлены, заметив разницу.

 

41. Чистить обувь

Если вы искали способы избавиться от стойких пятен, из-за которых ваши кроссовки выглядят ужасно, пора положить этому конец. С WD-40 вы можете удалить слишком стойкие пятна, которые невозможно удалить традиционными методами очистки. Просто нанесите его на кроссовки и вытрите остатки тряпкой или полотенцем. Кроме того, этот фантастический продукт делает обувь водонепроницаемой.

Валерий ГРИБАНОВ

Rate this article: 
No votes yet