Почетная награда КСОРС США – у Софьи Табаровской из Хьюстона

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Директор Русской школы Хьюстона отмечена в номинации «За особый вклад в развитие народной дипломатии».

 На июньском форуме организаций российских соотечественников США в Вашингтоне, в работе которого приняли участие более ста лидеров общественных организаций, в том числе, из Техаса, состоялась награждение лауреатов Почетной награды КСОРС.

В номинации «За особый вклад в развитие народной дипломатии» награду КСОРС США получила Софья Табаровская, президент общественной организации «Доброта без границ», основатель и директор Русской школы Хьюстона.

 В номинации «За особый вклад в популяризацию культурного наследия России в США» награжден маэстро Ханс Граф, бывший главный дирижер Хьюстонского симфонического оркестра, победитель Грэмми-2018 за запись оперы «Воццек» с симфоническим оркестром Хьюстона. В номинации «Волонтер года» Почетную грамоту получила еще одна представительница Хьюстона – Нелла Каган.

Принимая престижную награду из рук председателя КСЛОС США Наталии Сабельник, Софья Табаровская отметила, что никогда не работала ради наград: просто всегда что-то делала для русскоязычной общины Хьюстона и Техаса все эти годы. А сделано ей немало: 25 лет назад тележурналист из Новосибирска создала в Хьюстоне Русское радио и стала его ведущей. До сих пор у Софьи сохранились все кассеты с интервью – не только с Михаилом Горбачевым, Виктором Черномырдиным, Гейдаровм Алиевым, но и с  нефтяниками из разных стран, говорящими по-русски, космонавтами, астронавтами, руководителями космических агентств России и США, послами США в России и России в США… Софья Табаровская является также основательницей и директором Русской школы Хьюстона, инициатором создания мемориала Юрию Гагарину и Джону Глену в Хьюстоне и «автором» многих других добрых дел.

В форуме организаций российских соотечественников в Вашингтоне от Хьюстона принимали участие директор Русского центра «Наш Техас» София Гринблат, президент Объединенной российско-американской ассоциации Елена Суворова-Филипс, директор Русской школы Хьюстона Софья Табаровская, руководитель театра «Антреприза» Анна Щелокова. Генеральный консул ГК России в Хьюстоне Александр Писарев представлял на мероприятии дипломатический корпус генконсульства России в Хьюстоне.

В новом составе Координационного совета организаций российских соотечественников не будет представителей от Техаса.

наш корр.

Rate this article: 
No votes yet