Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  • Приходит год Изиды
    By ?????  | Published  02/26/2009 | Unrated
    В год воздаяния мир получил финансовый кризис

    С 21-го марта 2009-года по 21-е марта 2010-й приходит необычный период по зороастрийскому календарю - год Анахиты. По сути у всех народов мира всегда идут перекликания мифических героев, ставшие олицетворением той или иной религии. У зороастрийцев Анахита - это та же Изида с Гором на руках и та же Богоматерь с младенцем Иисусом в христианстве. Изида - планета высшей женской ипостаси, высшая Луна. В Авесте она - богиня Небесных Вод, смывающих всякую нечисть, изображается в бобровых шкурах со связкой ключей на поясе. По авестийским преданиям ее называют АРДВИСУРА-АНАХИТА. От ариев нам достался календарь, в котором говорится о том, что тотем этого года - Бобер, этот тотем был привязан году в связи с тем, что на Богине Анахите были бобровые шкуры. По сути год несет женские энергии.

    Перед самым началом года проходят так называемые дни плача и скорби (16 - 20 марта).

    Это самая мистическая зона Зодиака - период, который размывает, преображает, подвергает человека трансформации и необходимым видоизменениям. Весь Зодиак, вся история человечества свернута в последних пяти градусах Рыб. Великая космическая борьба происходит в эти дни. Древнеегипетская мифология, донесла до нашего времени мистерию скорбных дней через историю Озириса и Изиды.

    1-й день (16 марта) - день творения миров (космогенезиса), произрастания Мирового Древа, рождения Озириса и Изиды.

    2-й день (17 марта) - брак Озириса и Изиды, творение человечества (антропогенезис) и посвящение его в космические законы. День скорби об утраченной в результате грехопадения людей гармонии.

    3-й день (18 марта) - Великая битва Озириса и Сетха, сына Света и сына Тьмы. В нашем мире произошла победа Зла над Добром - Сетх победил Озириса. Люди, рожденные 18 марта, постоянно искушаются всякими астральными битвами, часто они стремятся победить добро злом или зло добром с применением магических средств, которые могут их разрушить.

    4-й день (19 марта) - смерть Озириса. Сетх не просто убивает Озириса, а расчленяет его на части, которые разбрасывает по Нилу - мировой реке, т.е. по миру, по космосу. До расчленения Изиде удалось приблизиться к Озирису и произошло зачатие сына Гора от мертвого Озириса. Гор или Горус означает «свет». Затем Изида плавает на барке по Нилу и пытается собрать Озириса по частям. Это день самых больших потерь, безысходного отчаяния, пассивности, одиночества. Здесь воплощена мистерия всех безвременно «забытых Богом» периодов, покинутых миров.

    5-й день (20 марта) - рождение Горуса, который возмужает и победит Сетха. День воскресения Озириса в ином мире. Озирис становится космическим судьей в царстве мертвых. Восстановление космического равновесия и выход на новый уровень. Возможность поскорбеть об утраченном «золотом веке».

    Изида-Анахита несет красоту и гармонию, любовь, побеждающую ненависть. Тотем года - Бобер, священное животное Адвисуры-Анахиты, Владычицы Небесных Вод, богини Природы, воплощение женственности в иранской мифологии (зороастрийской). Это время, когда, наконец, женщины начнут говорить о равноправии . В принципе, о равноправии поговаривают уже давно, но женщины все равно остаются в большинстве своем "народцем" выживающим и зависимым, как эскимосы. Если брать азиатские или мусульманские страны, то говорить о равноправии вообще не приходится. Мудрец современности Бхагаван ОШО утверждал, что женщины и мужчины не равны. Женщинам принадлежит иррациональное начало, те воды, которые омывают маленький островок логики, на котором построено современное общество, управляемое мужчинами. Между прочим, логика не всегда владела миром, зороастрийцы строили государства на иррационально-мистическом менталитете, да и атланты общались в основном символами, а не конкретными словами. Слово было магично, и как мы помним из Библии - оно было у Бога. Это отнюдь не означает, что мы стали Богами и можем нести околесицу, мы должны стать Богами и к этому нас ведут Высшие силы и их проводники - учителя. Последние годы несут определенную информацию, например ушедший 2008-й был годом воздаяния, а с марта 2009-го наступает год осмысления...

    Перед тем, как пройти "Великий переход" 2012-го мы должны подготовится к нему и год Изиды дает возможность узнать и принять то, что будет потом. Или не принять... "Быть или не быть"...

    О том, что происходит вокруг нас пишет Галина Андреева: "Дух человека, когда его форма вырабатывает свой ресурс и костенеет, сбрасывает ее, чтобы возродиться в новой, более пластичной форме. Ломка закостенелой формы для физического человека есть смерть и трагедия. Также и цивилизации - рождаются, развиваются, достигают максимума своих возможностей и костенеют. Разрушение цивилизации происходит тогда, когда ее окостенение достигло критической величины и не дает ей эволюционировать. Пример - промышленность, транспорт и энергетика нашего мира достигли своего пика, и находится в критической точке развития. Идет чудовищная выработка ресурсов планеты, необходимых для выживания человечества. Отрицательные воздействия на экологию среды обитания огромные. Их увеличения ведут к гибели всего живого. Нужны кардинальные преобразования во всех отраслях промышленности, но они тормозятся власть имущими. Ученые уничтожаются, открытия замалчиваются. Для того чтобы перейти на новые экологически чистые и дешевые технологии, которые теоретически уже существуют, нужно демонтировать все существующие заводы и электростанции, а затем построить новые. Разрушение промышленных предприятий, демонтаж зданий и оборудования в большом масштабе приведет к резкому ухудшению жизни основных масс населения. Для того чтобы создать новую базу и новые технологии, нужно время, огромные вложения, переучивание рабочих, замена школьных и институтских программ и перестройка мышления. Этот период - период хаоса в обществе, растянутый на многие десятилетия".

    В прошлом году - году воздаяния - мир получил финансовый кризис, и обвинять каких-то конкретных людей не имеет смысла: к кризису шли сообща. Однако у природы свой замысел, она никогда не шла путем техногенности. Земля, как живой организм давно получает уроки гордыни от человечества и поведет себя, как и прежде: все решится в одночасье, как гибель Атлантиды, как гибель Лемурии и других цивилизаций. Как будет проходить переход 2012-го, описано в книгах Друнвалло Мельхиседека, в предсказаниях Крайона, Елены Блаватской и многих других продвинутых авторов. 2009 не будет фатальным, несмотря на 6 затмений, возможно, он и заденет водные ресурсы и экономику большинства стран, но этот год несет интуитивное прозрение тем, кто может настроить свою душу, как антенну на информацию. Информацию о том, как жить дальше... Информационный ресурс стремительно возрастает и людям имеющим доступ к информационным полям: писателям, астрологам, экстрасенсам и вообще интуитам будет все больше открываться информации. Посвященные адепты атлантов знали о переходе и сохранили знания, переместив некоторых своих учеников в Египет и Центральную Америку, таким образом оставив наследие атлантов в культуре древнего Египта и культуре Майя-Ацтеки. История, как цепь ДНК, всегда повторяется, но на другом витке. В 2009-ом проигрывается мистерия Изиды, это один из координирующих годов. Тем, кто в гордыне своей забывает о традициях и не гнушается интригами, предъявят счет. В этот период наилучшая тактика - корпоративность, трудолюбие и медитативность. Нужные подсказки в этом году приходят через интуицию и во снах. Затмения, как нельзя лучше подходят для закладки программ, но программ не ментальных, по принципу: "хочу мороженого, хочу пирожного", а через открытие сердечной чакры - Анахаты, через высшую, космическую любовь. Предвосхищая будущее, многие пророки писали, что в будущем секс, как форма контакта между людьми отпадет, понятие Космической любви станет более определяющим в отношениях. По Каббале любовь принадлежит миру отдавания, миру Хесед, а секс как форма желания принадлежит миру Гвура. В нашем мире Мальхут они смешаны, но время сжимается и перед переходом в другое исчисление времени эти понятия начнут разделяться, поэтому в год Изиды для многих любовь может предстать, наконец, в своем кристальном чистом понятии. Процесс разделения уже идет.

    Год Изиды, связан с Верхним миром, с Тремя Потоками, смывающими всякую нечисть или вызывающими природные катаклизмы. Кстати, о катаклизмах - несколько лет назад мальчик-индиго Борис Киприянович, заговоривший от рождения в восемь месяцев о планетах солнечной системы утверждает, что именно в 2009-ом году пострадает какой-то большой материк и проблема будет связана с водой. Поскольку наша планета достаточно захламлена, то она, как и любой живой организм попытается самоочиститься. Когда происходит много зла, включаются стихийные силы, этот год начиная с весны может нести стихийные бедствия там, где необходимо очищение...

    Это также год принятия новых законов или создания нечто нового в управлении. По зороастрийской традиции, в годы АРДВИСУРы-АНАХИТы - 1945-й год проходили ялтинская и потсдамская конференции, начало Нюрнбергского процесса, 4-го апреля 45-го года родилась организация ООН, в 1977-ом году появилась брежневская Конституция.

    В прошлые века. 1210 - Чингисхан начал свои завоевательные походы. 1337 год - начало столетней войны. 1433 год - на Руси великая смута во главе с Дмитрием Шемякиным. В 1689-ом в Англии установили парламентскую монархию. 1721 - установление Российской империи Петром 1. Но это были процессы, связанные с тем временем, в годы перед 2012-ым все концентрируется, поскольку время сжимается и процессы ускоряются.

    Стояние планет 2009-го года указывают на некоторое напряжение, например Солнечное затмение 21-го июля. Нас ожидают революционные изменения качественного состояния мирового устройства, а также структурные изменения человеческого общества. В сентябре-октябре 2009 года одновременно будут действовать оппозиция Сатурна с Ураном и квадратура Сатурна с Плутоном - это максимум проблем 2009 года. Квадратура Сатурна с Плутоном начинается в конце сентября 2009 года и продолжается до лета 2011 года. Точный аспект будет 15 ноября 2009 года. В ХХ-ом веке, все квадратуры Сатурна с Плутоном были связаны с переделом власти и конфликтами с ближайшими соседями. Израиль и Россия явно будут действующими лицами демонстративности квадратур и оппозиций планет. И тем не менее - это год исцеления, лечения и расслабления после бурного периода времени, в котором мир находился с 2001 года. Это время для восстановления после войн, многочисленных стихийных бедствий, финансового кризиса 2008 года. Также это время для поиска компромиссов, мирного урегулирования вопросов между различными культурами и религиями. Темой этого года должна стать забота о нашей планете Земля. Поскольку Земля достаточно заражена, то, как следствие и человек заболевает через загрязненные или модифицированные продукты Земли. Пять основных элементов представляют различные части нашего тела. Год Изиды по стихиям принадлежит иньской Земле. Земля имеет отношение к желудку, селезенке, поджелудочной железе, мышцам и клеточной ткани. Проблемы здоровья, связанные с дисбалансом элемента земли: расстройства пищеварения, пищевые отравления, диарея, тучность, лишний вес, сахарный диабет, опухоли, раковые заболевания ит.д. Диабет - болезнь, вызванная нарушением выработки инсулина поджелудочной железой, которая в китайской медицине относится к земле. Опухоли и раковые заболевания связаны с ростом клеток, что также относится к земле. Подобные заболевания снова в центре внимания в 2009 году. Однако, наибольшую опасность и угрозу здоровью и жизни представляют раковые заболевания. Существуют многочисленные примеры серьезного влияния больной экологии, которое играет роль спускового механизма для развития раковых и других разрушительных болезней. В качестве превентивной меры важно принимать большее количество антиоксидантов и трав (например, продукцию американской компании "Релив" сделанную исключительно из вытяжек трав, минералов, витамин и морепродуктов).

    Земной элемент означает размышление: люди будут более консервативны и бережливы. Для большинства новых лидеров, пришедших к власти в 2008 году, 2009 год не принесет удачу, например, родившийся в день земли-инь Барак Обама может иметь препятствия и проблемы в работе, кстати в его натальной карте есть два градуса насильственной смерти и он может подвергнутся нападению в 2009-ом. Будем надеяться, что миролюбивая энергия Изиды встанет на защиту справедливости. Как символ влияния женских энергий в окружении Обамы появится новое, но привычное для Белого дома лицо: Хилари Клинтон. Родившейся в год огненного кабана, ей придется нелегко в своих начинаниях, но стихия огня - это то, что нужно Земле для импульса и старта. Земля - это символ денег для отраслей дерева, таких, как лесоводство, производство мебели, тканей, индустрия моды, бумажная промышленность, СМИ, издательское дело, газеты и журналы, защита окружающей среды также относится к категории дерева. Что касается отраслей промышленности огня, то, поскольку огонь порождает землю, это означает активную деятельность в отраслях огня: финансы, индустрия развлечений, производство электроэнергии, электричество, электронные продукты, добыча нефти и газа, развитие нетрадиционных способов выработки энергии. Огонь плавит Металл, и влияние миссис Клинтон на решения новоиспеченного американского президента, рожденного в год Металлического Быка, будет колоссальным. Фактическая власть будет сосредоточена в ее руках. Год Тигра по китайской астрологии также попадает в зону влияния года Изиды поскольку он действует до 21-го марта 2010 го года, а год, судя по тому, как будет двигаться Юпитер имеет много неожиданных витиеватостей. Марс - планета войны с октября 2009 по июнь 2010 находится в знаке Льва, что означает борьбу за власть. Однако, оторвавшись от земных дрязг и посмотрев на небо и перспективы приходит понимание глобальных перемен в духовном плане. Амора Гуань-Инь пишет: "Кармическое очищение всегда происходит в конце главного цикла. Все, что осталось нерешенным из предыдущей эволюционной спирали, выносится на поверхность и выполняется в последний раз в целях трансмутации и трансценденции.

    В переходный период часто случаются инициатические духовные "прыжки". В 2013 году одновременно начнутся: следующий виток великой космической спирали Галактики и следующий 26000-летний цикл Земли. После этого развитие нашего мира пойдет другим путем. Каким он будет - зависит от нас с вами, от духовности всего человечества".

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"