Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Home  »  Газета "Русская Америка"  »  Благотворительность  »  Не дать пропасть
    Не дать пропасть
    By ?????  | Published  06/14/2010 | Rating:
    Лена была брошена в безжалостную воронку времени

    Дорогие друзья, мы публикуем этот материал «вне очереди». Это объясняется срочностью ситуации, о которой мы хотим вам рассказать.

    Страшно видеть, как собственная жизнь убывает по крупицам. Как в песочных часах, утекает песчинка за песчинкой. Хуже, когда ты сам находишься в этой воронке и не можешь ничего сделать. Ты не сдаешься, ты карабкаешься, вылезаешь – но тебя затягивает вниз… Есть люди, которые могут помочь. Люди, которые сами выбрали этот путь, эту профессию. Они не только могут – они должны прийти на помощь. Но почему-то они бездействуют. Почему-то они сами швырнули тебя в эту воронку.

    У Лены Пучковой из Беларуси двое детей. Старшей дочери 16 лет, а младшему сыну – только шесть. Дочь заканчивает школу, а сын только садится за парту. Выпускной и первый звонок. Смотреть, не нарадоваться. Жизнь только начинается.

    И тут колба песочных часов переворачивается.

    У Лены обнаруживается рак желудка третьей стадии. В 2008 году ей удалили желудок и провели шесть курсов химиотерапии. В 2009 году болезнь вернулась с метастазами в брюшной полости. Лене сделали еще одну операцию и перевели на паллиатив умирать. Неужели жизнь заканчивается?

    Из письма Лены: «Я не могу поверить, что жить мне осталось всего несколько месяцев, ведь пока есть силы, буду бороться за жизнь. Я не могу спокойно умереть, у меня двое детей. Я хочу быть рядом с ними, помогать им, заботиться о них. Я просто обязана жить…»

    Видя бессилие местных врачей, Лена обратилась за помощью в фонды за рубежом: Harmony Life и Advita Fund USA. Поиски клиники, которая приняла бы Лену на лечение, увенчались успехом – профессор Либсон из медицинского центра Хадасса в Израиле провел исследование биопсийного материала и дал положительный ответ. Сейчас Лене нужно срочно ехать в клинику на дальнейшее обследование и лечение новейшими препаратами в Израиль. За шесть курсов химиотерапии и необходимые тесты нужно заплатить 35 тысяч долларов. Еще как минимум четыре тысячи понадобятся на перелет и проживание в Иерусалиме во время лечения. На сегодняшний день собрано чуть более шести тысяч долларов. Этого хватит на первый курс лечения. В конце мая – начале июня Лена готова к старту. Годовая израильская виза получена, осталось найти жилье в Иерусалиме и дособирать оставшуюся сумму.

    Незадолго до того, как лечащие врачи Лены узнали, что она собирается продолжить лечение за границей, они внезапно прекратили всякую терапию. Лена была брошена в безжалостную воронку времени, и счет пошел на минуты.

    Если задать поиск в Интернете по Лениной фамилии, можно увидеть, как люди помогают, перечисляя деньги буквально по крупицам. Кто через банкомат в магазине, кто через мобильный телефон... Словно такой же поток песчинок течет обратно, но в направлении жизни.

    Если вы желаете оказать Лене поддержку, мы публикуем реквизиты фонда «Адвита США», который участвует в сборе средств для Лены Пучковой.

    Чеки могут быть присланы по адресу:          

    Advita Fund USA

    P.O. Box 573106

    Houston, TX 77257 USA

    Кредитные карты и PayPal: www.advitausa.org

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"