Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  • «Мисс Русская Америка»
    By ?????  | Published  04/14/2009 | Rating:
    В Вашингтоне состоялся конкурс красавиц среди русских девушек в США

    «Занимается фитнесом, увлекается работой в «Фотошопе», мечтает научиться стрелять из автомата Калашникова», – вот такая она, современная русская девушка, живущая в США. Характеристики именно такого рода с особой торжественностью зачитывала ведущая американского конкурса «Краса зарубежья - 2009» каждый раз, когда очередная участница выходила на сцену.

    Всего в отборочном туре «Краса зарубежья 2009» участвовали 8 конкурсанток: Кристина Бордюгова, Евгения Федотова, Оксана Перчик, Нелли Xасанжинова, Катерина Харалдина, Кристина Мамедова, Оксана Анел и Анна Семенова. Событие состоялось в Культурном центре Р.Ф. в г. Вашингтоне 4 апреля 2009 г.

    Проведение американской части «Красы зарубежья 2009» стало возможным во многом благодаря работе организации «Русский Вашингтон» (RussianDC.com), Американской ассоциации русского языка, культуры и образования, а также Культурного центра Российской Федерации в Вашингтоне. Спонсоры мероприятия включали авиакомпанию «Аэрофлот», газету «Русская Америка», веб-портал To4ka.com, салон Roshe Salon, Avivo Salon & Day Spa косметолога Татьяны Ивановой, RuList.com и журнал «Чайка». Членами жюри конкурса были граф Григорий Гагарин, Евгений Агошков, Дмитрий Кудрис, Константин Хиздер, Светлана Соколова, Юлия Савадж и Лана Орлофф.

    В этом году общенациональный фестиваль «Мисс русская краса» проводится среди соотечественников дальнего и ближнего зарубежья впервые в таком масштабе. Согласно словам директора конкурса Владимира Журавлева, цель мероприятия – не только в том, чтобы выбрать самую красивую представительницу русскоязычной общины за рубежом. Главным образом, конкурс «Краса зарубежья» призван способствовать сплочению российской молодежи в странах, где живут соотечественники.

    По результатам голосования жюри победительницей американского конкурса стала Кристина Бордюгова из штата Мэриленд. Оксана Анел и Анна Семенова удостоились титулов вице-мисс. Именно эта тройка будет представлять США в финале конкурса в Москве 30 апреля.

    Американский конкурс красавиц состоял из четырех заданий. Сначала участницы делали презентации самих себя. Следующие стадии «соревнований» включали дефиле в купальниках и дефиле в вечерних платьях. Финальный конкурс – каверзные вопросы членов жюри.

    Впрочем, ответы на них были как и серьезные, так и забавные. На вопрос о том, как ей удалось выйти из трудной жизненной ситуации, одна из участниц поведала собравшимся о том, как она была вынуждена сидеть в морской воде до самой темноты после того, как волна унесла ее купальник. Кристине Бордюговой тоже достался вопрос не из легких: «На что бы вы потратили крупную сумму денег?»

    Ответ Кристины был предельно лаконичен: она бы открыла специальный фонд, который бы помогал оплачивать учебу тем, кто не может этого позволить.

    Во время коротких перерывов между конкурсами организаторы устраивали для собравшейся публики всяческие музыкальные представления. На саксофоне играл Лай Линт, а русские романсы пела Лиза Агладзе. Между конкурсом вечерних платьев и полуфинальным состязанием, выступал известный гитарист Сергей Криченко, победитель конкурса Guitarmageddon-2005.

    Из конкурсанток, которые выходили на подиум, в обиде не остался никто. Девушкам, не попавшим в число победительниц, достались поощрительные титулы: «Мисс русское открытие США 2009», «Мисс фитнес США 2009», «Мисс зрительских симпатий США 2009», «Мисс русская душа США 2009», «Мисс элегантность США 2009». Не прошедшим в финал конкурса также подарили произведения Михаила Булгакова и книги-справочники.

    «Мисс Русская Америка» Кристина Бордюгова живет в Вашингтоне, изучает историю искусств, преподает бальные танцы в школе «Алые паруса» и работает моделью в агентстве Catwalk. Оксана Анел, которая узнала о проведении конкурса из газеты «Русская Америка», закончила школу в Волгоградской области с золотой медалью и получила высшее экономическое образование в России. В Америке она получает диплом MBA и работает финансистом в корпорации DYSIS. Анна Семенова обучалась по специальности экономика и управление предприятиями нефти и газа. Также она работала моделью у Вячеслава Зайцева в Москве. Сейчас Анна учится в Международной академии бизнеса и управления в Америке и воспитывает 8-месячного малыша.

    После конкурса наши корреспонденты поговорили с Кристиной Бордюговой.

    - Я так счастлива, что не могу передать это словами, – сказал девушка.

    По словам Кристины, за сравнительно короткое время подготовки к конкурсу, ей удалось познакомиться с остальными участницами: «Они все замечательные и талантливые девчонки».

    Когда завершается праздник, всегда становится немножко грустно и так не хочется расходиться домой. Чтобы избежать этого ощущения и продлить праздничный вечер, участников и гостей конкурса пригласили в вашингтонский клуб «Divan», где они могли еще раз поздравить красавиц, поделиться впечатлениями и потанцевать до утра.

    30 апреля во Дворце спорта «Лужники» в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Москве состоится финал конкурса, в котором выступят 30 девушек, представительниц стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

    На вопрос какие практические уроки она извлекла для себя из американской части конкурса, Кристина Бордюгова ответила, что главной своей стратегией теперь она считает здоровую уверенность в собственных силах: «Нужно представить себя в лучшем свете, никогда не сомневаться в своих успехах, держать голову как можно выше, и считать себя самой лучшей. И тогда люди вокруг тебя будут считать тебя самой лучшей».

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"