Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Home  »  Газета "Русская Америка"  »  Вам расскажет репортер  »  Кирилл Денякин погиб при загадочных обстоятельствах
     »  Home  »  Magazine issue  »  2011.05.15 Resources  »  Кирилл Денякин погиб при загадочных обстоятельствах
    Кирилл Денякин погиб при загадочных обстоятельствах
    By ?????  | Published  05/15/2011 | Unrated
    Убит полицейским

    Власти Казахстана требуют расследовать обстоятельства убийства гражданина Республики в США. К гибели выходца из Средней Азии причастен полицейский.

    МИД и посольство Казахстана в США выясняют подробности смерти Кирилла Денякина. Мужчина был застрелен стражем порядка 23 апреля в городе Портсмут, штат Вирджиния. «МИД Казахстана через посольство в США вошло в контакт с соответствующими подразделениями госдепартамента США и департаментом полиции Портсмута для выяснения обстоятельств этого трагического происшествия», – отмечается в распространенном пресс-релизе дипломатического ведомства. По данным МИДа, в настоящее время департамент полиции Портсмута проводит внутреннее расследование на предмет правомерности действий его сотрудника. «Со своей стороны МИД Казахстана и посольство республики в Вашингтоне предпринимают все меры для обеспечения объективного и тщательного расследования данного случая, приведшего к гибели нашего гражданина», – добавили в МИДе. Посольство направило в Госдепартамент США дипломатическую ноту, в которой была выражена серьезная обеспокоенность казахстанской стороны в связи с произошедшим. В том же документе содержится настоятельное требование «провести всестороннее и транспарентное расследование».

    Cмерть Кирилла Денякина стала по меньшей мере вторым за те же самые сутки случаем гибели людей от полицейских пуль в Портсмуте при невыясненных обстоятельствах. При схожих обстоятельствах здесь погиб и Крил Сучин. В полиции утверждают, что его убили при попытке ограбления дома на Грин-стрит, когда злоумышленник якобы сам напал на блюстителей закона и они вынуждены были обороняться. В результате Сучин получил несколько огнестрельных ранений, оказавшихся смертельными.

    Однако друг убитого Морис Уильямс ставит официальную версию под сомнение. «Полицейские говорят неправду. Я не верю им», – сказал Уильямс. Приятель убитого предположил, что Сучин просто был сильно пьян в ту роковую субботу. По его мнению, мужчина ошибся адресом и стал ломиться в дверь посторонних людей, которые и вызвали полицию. «Это было всего лишь недоразумение, понимаете? – говорит Морис. – А они стреляли в него шесть раз подряд».

    Знакомые и соседи погибшего отзываются о нем как о миролюбивом и спокойном человеке. Он работал в отеле неподалеку от места своей гибели.

    Но Морис Уильямс уверен, что скрыть истину полиции не удастся. «Рано или поздно правда восторжествует», – добавил он.

    Имя полицейского, застрелившего Крила Сучина, не сообщается. В отношении него проводится проверка.

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"