Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Home  »  Magazine issue  »  2011.03.01 Features  »  Стаффорду позвонил премьер Путин
     »  Home  »  Газета "Русская Америка"  »  От редактора  »  Стаффорду позвонил премьер Путин
    Стаффорду позвонил премьер Путин
    By ?????  | Published  02/26/2011 | Rating:
    Если в вашем городе проходят мероприятия, посвященные первому полету человека в космос – пишите

    Мы позвонили доброму другу «Русской Америки» знаменитому американскому астронавту Томасу Стаффорду. Обсуждали выставку детского рисунка «Путь к звездам», которую редакция газеты и  наша  некоммерческая организация U.S.-Russia Civil Society Institute проводит в апреле в честь 50-летия полета Юрия Гагарина в космос. Выставка пройдет в музее космонавтики имени Стаффорда в родном городе астронавта  – оклахомском Везерфорде. По уникальности экспонатов этот музей является одним из лучших космических музеев в мире. Здесь собрана большая коллекция космических летательных  аппаратов, личных вещей многих американских астронавтов и российских космонавтов. Стаффорда связывает братская дружба с прославленным советским космонавтом Алексеем Леоновым. Несколько лет назад Томас с женой Линдой усыновили с помощью Леонова двух мальчишек из подмосковного детского дома. Сейчас Майкл и Стас – радость и гордость американского астронавта.

    Мы рассказали генералу Стаффорду о великолепных работах из детской художественной школы № 1 уральского  города Нижнего Тагила, пришедших на выставку, обсудили детали организации экспозиции, награды участникам.

    – А мне на днях звонил российский премьер, приглашал на празднования 50-летия полета Гагарина в Москву, – просто сказал Стаффорд. – Очень много интересных мероприятий планируется, обязательно полечу... С Алексеем увидимся...

    В русскоязычной общине США также пройдет немало мероприятий, посвященных юбилею гагаринского полета. Особенно богатыми на события будет техасский Хьюстон, где расположена штаб-квартира НАСА. Организация United Russian American Association во главе с Еленой Филипс проводит фестиваль «Капитан Земли», в рамках которого пройдет конкурс детских рисунков, выставка «О Русь, взмахни крылами», праздничный вечер «Земля в иллюминаторе». В гости к URAA прилетают из Москвы российские космонавты, герои Российской Федерации  Максим Сураев и Роман Романенко, сотрудники Московского музея Сергея Есенина. 7 марта гости прилетят в Хьюстон, а 15 марта они отправятся в Нью-Йорк, где эстафету фестиваля подхватит детский образовательный центр «Подсолнух» Марины Терентьевой.

    Если в вашем городе проходят какие-то мероприятия, посвященные первому полету человека в космос – пишите, присылайте фото. «Русская Америка» обязательно опубликует ваши сообщения.

    До 25 марта мы также принимаем рисунки на конкурс «Путь к звездам». Участвовать в нем могут дети от 5 до 16 лет. Работы могут быть выполнены в любой технике. Адрес для отправки рисунков: The Russian America, P.O. Box 125, Norman OK 73070.

    Телефон для связи прежний: 1-877-321-2637.

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"