Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Home  »  Magazine issue  »  2011.01.15 Resources  »  «Ночь в музее: русская коллекция»
     »  Home  »  Газета "Русская Америка"  »  Вам расскажет репортер  »  «Ночь в музее: русская коллекция»
    «Ночь в музее: русская коллекция»
    By ?????  | Published  01/12/2011 | Rating:
    В Хьюстоне состоялось новогоднее представление

    Танцевальная студия Sunrise, «Наш Техас»  и Объединенная Российско-Американская Ассоциация  (URAA) провели совместное праздничное мероприятие «Ночь в музее: Русская коллекция».

    Зрелищное шоу такого масштаба впервые прошло в нашем городе: на сцене выступали 46 человек, а в зале присутствовали около 380 русских и американских зрителей разных возрастов.  Это  абсолютный рекорд для Хьюстона!  Посредством танцев, световых эффектов и широких мультимедийных возможностей зала мы постарались передать ощущение праздника, в доступной, приятной и понятной форме на русском и английском языках популяризировать нашу традицию празднования Новогодней Елки для детей. Основной идеей представления было провести показательное выступление танцевальной студии и представить гостям праздника русский фольклор, что мы блестяще выполнили.

    Сколько было обсуждений о том, стоит ли проводить подобное мероприятие на двух языках, русском и английском! Победило «смешение языков», и мы пригласили в гости много семей с приемными детьми из России, да и маленькие артисты уже давно хотели привести на выступление одноклассников и друзей, которые не говорят по-русски.

    Сценарный замысел о мистической Новогодней ночи в музее, когда оживают экспонаты выставки «Русская коллекция», был понятен и русским, и американцам.

    Охранник музея (Энди Франко-Тентюк)  был убедительно-строгим, шаловливая обезьянка Декстер (Саша Поминов) шутил с детьми (ну, кто забудет его «Wanna banana?»), грозный русский стрелец Федот (Вячеслав Надворецкий) играл на аккордеоне и весело пел,  Мария из «Щелкунчика» (Верочка Шрэйдер)  рассказывала о композиторе Чайковском и исполняла песню о кукле, Старушка-Хохломушка выскакивала из ширмы ярмарочного кукольного театра, предлагая то самовар, то Петрушку, то матрешку, Пират (Саша Cуворов) в своей детской непосредственности грозил и смеялся, а Снегурочка и Дед Мороз (Элла Марковская и Василий Ясенев) дополняли традиционное новогоднее действие.

    В программе участвовали хохломские игрушки и куклы, разучивание с залом известнейшей песни «Калинка», стихи  о зиме звучали на двух языках, мультфильмы «Ну, погоди!» и «Щелкунчик», песни «Голубой вагон» и «Папа подарил мне куклу», зажигание новогодней елочки и приход Деда Мороза – присутствовали все атрибуты Елки нашего детства. Звукоряд, все записи и эффекты были подготовлены нашим бессменным помощником Ольгой Казанцевой, а зал и подарки  – Софией Гринблат.  Нельзя забыть помощниц по организации Ольгу Осечкину, Сашу Кузнецову и Наташу Вэйт, а также Ивана Алешкевич, папу девочек Кати и Ани из танцевальной студии, который развешивал плакаты, наряжал елку и вообще был просто незаменим.

    Программа праздника искусно служила  канвой безумно красивому и профессиональному, прекрасному и трогательному выступлению танцевальной студии под руководством Оксаны Чернюк и Юрия Кутсмиды. Плывущие как по голубому льду русские красавицы и зажигательные русские пляски, танцы игрушек с новогодней елки с «фуэте» Эрика Соул и русских пиратов, высыпавшие, по образному сравнению одной из зрительниц, «как горох», крохотные Санта Клаусы, младшему из которых еще нет и трех  лет, и завораживающая сказка последнего танца «Carol of the Bell» с солирующей партией Веры Кузнецовой – все номера студии «Sunrise» состоялись, это было лучшее выступление, как считает руководитель студии, создатель программы и всех костюмов Оксана Чернюк.

    Танцевальная программа готовилась в течение последних двух месяцев. После выступления на балу URAA в сентябре, студия сумела подготовить выступление к празднику Хэллоуин в русском клубе дома Голдберга, и до новогодних праздников  выучить новую программу к представлению «Ночь в музее». Более 50 новых костюмов, постоянные репетиции, дисциплина  и верность родителей и детей, посещающих танцевальную школу, трудолюбие и талант организатора – вот залог их триумфального показательного выступления!

    В вестибюле после представления детям раздавали вкусные и красивые подарки, дарили смешные фигурки из надувных шаров, рисовали на щечках новогодние картинки. Дети разошлись чуть усталые после двухчасового представления, но довольные. А организаторы знают о том, что предела развитию нет, и следующая встреча будет еще лучше!

     Зрители пришли на нашу необычную Елку потому что знали: здесь должно быть все лучшее. Частично мы их надежды оправдали, частично – воспользовались «кредитом доверия» друзей. Радует, что наших друзей оказалось так много!

     С Новым годом вас!

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"