Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Home  »  Газета "Русская Америка"  »  Благотворительность  »  Нужна трансплантация
    Нужна трансплантация
    By ?????  | Published  07/31/2010 | Unrated
    Кто и как может помочь парню?

    Молодой красавец Cтас Пряхин – студент кафедры кино и фотоискусства Петербургского Университета Культуры и Искусств. Еще год назад ничто не предвещало беды – у Стаса было любимое дело, множество друзей, все складывалось успешно. Но в конце августа 2009 года начались сильные боли в суставах. Врачи поставили неутешительный диагноз – острый лимфобластный лейкоз, тяжелая форма.

    Начавшееся лечение часто прерывалось осложнениями – в сентябре Стас заболел менингитом, и вскоре был отправлен в реанимацию в тяжелейшем состоянии. Прогнозы врачей были пессимистичны, но спустя неделю Стас преодолел болезнь, а через еще две недели ему пришлось учиться заново ходить – так сильно ослаб он во время болезни. Затем два заражения крови опять прервали лечение. В итоге, за пять месяцев Стас прошёл всего полтора курса химиотерапии.

    В январе 2010 года Стаса отпустили на сессию, после окончания которой он был опять госпитализирован. Теперь он проходит лечение по новому протоколу с высокодозной химией. По окончании химиотерапии, ему необходима трансплантация костного мозга от неродственного донора. Оптимально – в июле-августе. Поиск донора должен производиться в Международном регистре, поскольку в России такого регистра до сих пор нет...

    Стаса воспитала и вырастила мама, Елена Олеговна, служитель петербургского зоопарка; она и сейчас очень много работает, чтоб хоть как-то помочь серьезно заболевшему сыну. Да и сам Стас, как только вышел из больницы, несмотря на низкие показатели крови, стал договариваться о работе оператором. А до болезни Станислав много работал как свадебный фотограф. Были у него и первые пробы в кино – эпизодические роли для канала Дискавери («Петр Первый»), в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Мастер и Маргарита» и других. Стас снимался в клипах и работал оператором. Вместе с другом даже организовал небольшую студию кино- и видеопроизводства. Стас любит Рэя Бредбери и современных писателей-фантастов, увлекается творчеством Сальвадора Дали и Пикассо, продолжает заниматься фотографией и пишет к своим работам стихи и маленькие эссе-зарисовки.

    Умный, талантливый, добрый, ранимый и очень восприимчивый – так описывают Стаса его друзья. Эти молодые люди изо всех сил пытаются помочь собрать деньги на проведение трансплантации костного мозга. Но слишком велика цена спасения – 17.5 тысяч евро за поиск донора и доставку транспланта! И слишком мало осталось времени... Без нашей с вами помощи им не справиться! Если вы хотели бы помочь Стасу выздороветь, присылайте, пожалуйста, Ваши пожертвования по адресу:

    Advita Fund USA

    P.O. Box 573106

    Houston, TX 77257 USA

     

    Кредитные карты и PayPal принимаются на сайте: www.advitausa.org

    Все пожертвования могут списываться с налогов в соответствии с налоговым законодательством США.

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"