Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Home  »  Газета "Русская Америка"  »  Благотворительность  »  Кончай умирать, ты едешь на испытание!
    Кончай умирать, ты едешь на испытание!
    By ?????  | Published  05/28/2010 | Rating:
    После шести лет борьбы Оля осталась оптимисткой

    Оля Шмыглева росла в уральском городе Челябинске. Как и сверстники, она ходила в школу, хорошо училась, готовилась к экзаменам. В выпускном классе у Оли внезапно заболела спина. Мучаясь от боли, она ходила по разным врачам – от ортопеда до кардиолога, но никто ничем не мог помочь. В 19 лет, когда Оля была уже студенткой университета, боли стали усиливаться, без обезболивающего уже не проходил ни один день – но ни анализы, ни медицинские консультации ничего не давали. Тем временем болезнь прогрессировала. Началась слабость в ногах. Олю положили в неврологическое отделение. Пока делали очередные анализы и обследования, ноги отнялись полностью. Олю сразу же перевели в отделение нейрохирургии и стали готовить к операции, чтобы посмотреть, что же с ней происходит. Диагноза так и не было. За несколько дней до операции была, наконец, проведена томография, которая и показала огромную опухоль в средостении, сдавливающую спинной мозг. Олю перевели в Челябинскую областную онкологическую больницу. После биопсии опухоли был поставлен диагноз – лимфогранулематоз 4-ой степени.

    Это заболевание известно также как лимфома Ходжкина. В большинстве случаев, оно относительно легко поддается лечению. Многие пациенты вылечиваются после курса химиотерапии и ведут нормальную жизнь. Но у горстки пациентов болезнь возвращается опять и опять, и в дальнейшем все хуже и хуже лечится. К несчастью, именно такая форма лимфогранулематоза оказалась у Оли.

    Сейчас Оле 25 лет. За последние шесть лет она прошла через операции, химию и облучение, которые привели к ремиссии, но, к сожалению, недолгой. Пересадка костного мозга, проведенная в Москве, также не привела к излечению. Олина болезнь опять начала прогрессировать в октябре 2009 года. Единственное, что смогли предложить врачи на тот момент – паллиативную терапию, смягчающую симптомы, но не продлевающую жизнь.

    Удивительно, но и после шести лет борьбы с раком, Оля осталась оптимисткой с прекрасным чувством юмора. Через интернет-форумы и друзей с подобным диагнозом, она нашла итальянскую биотехнологическую фирму, производящую новейшие препараты для борьбы с раком. Как оказалось, эта фирма спонсирует несколько испытаний препаратов радиоиммунотерапии (антител, заряженных радиоактивным сигналом) и набирает пациентов с различными диагнозами, включая Олин. В России такие испытания не проводятся – как и многие другие, потенциально спасительные исследования. Больным, чья болезнь не поддалась на стандартные методы лечения, остается, как утопающим, спасать себя самим.

    Пишет Оля: «28 декабря 2009 года челябинские медики поставили мне укол химии. Я лежала дома и мне было очень плохо. Вдруг мне позвонила с Америки одна наша форумчанка и сказала: «Кончай умирать, ты едешь на клиническое испытание!» Для меня до этого поездка в Москву-то была на грани фантастики, а за границу – я даже не представляла, что такое возможно будет когда-нибудь. Где-то час она меня уговаривала, рассказывала КАК это лечение действует, СКОЛЬКИМ людям помогло и лишь тогда я ей поверила. Как только мне стало лучше, я связалась с Павлом Гринбергом из фонда АдВита в Петербурге, и он дал мне координаты фонда Адвита США».

    Оля обратилась в наш фонд с просьбой помочь связаться с фирмой. После нескольких недель переписки, больница в Неаполе согласилась принять ее на испытание. Все процедуры, само лечение и обследования после прохождения терапии будут предоставлены бесплатно. Но проживание, питание и услуги переводчика Оле придется оплачивать самой.

    Оля живет с котом, в квартире бабушки. Зарабатывает на жизнь рефератами для студентов, отнимающими много времени и приносящими очень скромный доход. За последние несколько лет Оля не потратила ни копейки на одежду: «Зачем мне одежда, если я почти не выхожу из квартиры?»

    Из соображений экономии, Оля едет в Италию одна, без сопровождающих. Оля – большая умница и очень смелая девушка, она спасает себя как может и очень старается справиться своими силами. Но помощь с оплатой проживания и переездов ей будет очень кстати и поможет сконцентрироваться на борьбе с болезнью, а не с финансовыми трудностями. Мы очень надеемся, что клиническое испытание в Италии приведет к отличному и долговременному результату. Давайте поддержим Олю в ее борьбе за жизнь!

    Тем, кто хочет помочь

    Для желающих помочь Оле Шмыглевой, мы публикуем платежные реквизиты фонда Адвита США, помогающего Оле со сбором денег.

    Кредитные карты и Paypal: www.advitausa.org

    Чеки могут быть присланы по адресу:

    Advita Fund USA

    P.O. Box 573106

    Houston, TX 77257 USA

    E-mail фонда:

    advitausa@gmail.com

     

    Сайт в интернете:

    www.advitausa.org

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"