Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Home  »  Газета "Русская Америка"  »  Благотворительность  »  Страшный сон в полжизни
    Страшный сон в полжизни
    By ?????  | Published  05/14/2010 | Unrated
    «Мама, а что это у меня?»

    Знаете, как бывает в страшном сне: ты бежишь от чего-то ужасного, но убежать не можешь, это что-то догоняет тебя и... ты просыпаешься и через пару секунд понимаешь, что это был только сон и все хорошо... У маленькой девочки Кати Ларионовой этот  страшный сон длится уже полжизни. Из письма Катиной мамы: «Обычный день. Катюша показывает бабушке ручку с очередным синяком на запястье и серьезно рассказывает: «Бабушка, я сегодня сдавала кровь из вены, меня держали три тети, было больно, но я не плакала!»

    Эта трехлетняя девочка не помнит жизни без лекарств, уколов, бесконечной сдачи крови. Катюша была диагностирована с детским видом рака – нейробластомой 4-ой стадии со множественными метастазами внутренних органов, костей скелета и головы.

    А начиналось все, как у обычной счастливой семьи, которая дождалась рождения маленького чуда. Все было хорошо первые полтора года: первая улыбка, первые зубки, слова, шаги... А потом – приговор врачей, который в один миг перечеркнул жизнь ребенка...

    Сначала Катю долго обследовали в Луганске, Киеве, Москве, но результатов не было... Врачи отводили глаза... Тогда родители начали искать больницу, способную помочь Катюше, и нашли ее в Сингапуре. Там Катюше провели успешную терапию и трансплантацию костного мозга.

    Нейробластома – коварный рак,  забирающий 7 детей из 10. Детей, которых, казалось бы, уже вылечили... По окончании лечения, жизнь подарила Катюше шанс. Девочка вошла в ремиссию, до которой доживают далеко не все дети. Врачи рекомендовали в самое ближайшее время начать противорецидивную терапию.

    Противорецидивная терапия антителами – пока еще экспериментальное направление в лечении нейробластомы. В американской клинике Мемориал Слоан Кеттеринг это направление используют уже на протяжении последних двадцати лет. За это время накоплен огромный опыт успешного лечения детeй, многие из которых уже и не помнят ужасов болезни: они живут, ходят в школу, рассказывают мамам сокровенные детские тайны, влюбляются и строят планы на будущее. Именно эта клиника в Нью-Йорке согласилась провести Катюше противорецидивную терапию. Для этого на счет клиники нужно внести значительную предоплату.

    Из письма Катиной мамы: «Под ключицей у Катюши вшит катетер. Когда я писала это письмо, Катя подошла ко мне, задрала свою маечку и спросила: «Мама, а что это у меня?» Я начала рассказывать что-то про добрых докторов, что им так легче брать кровь на анализ, но она меня перебила. Катя посмотрела на меня своими не по-детски серьезными глазами и сказала: «Ты забыла? Туда вливали химию. Чтобы я жила...»

    Пока нейробластома жестоко и беспощадно забирает все новые жертвы, Катя Ларионова продолжает жить.  Она живет на лезвии ножа, под прицелом рака, в ожидании кошмара, который может стать реальностью в любой момент. Катя знает, что мы, взрослые, стараемся ей помочь. Цена Катиного спасения огромна, но для добрых людей с еще большим желанием помочь, и невозможное возможно. Надо просто успеть дать Катюше шанс, пока длится ремиссия.  Она так хочет жить, расти и видеть счастливые детские сны, в которых нет места боли и страху.

    Тем, кто хочет помочь

    Для тех, кто решился помочь Кате Ларионовой, мы публикуем платежные реквизиты фонда Адвита США, помогающего Катиной семье со сбором денег.

    Кредитные карты и Paypal:  www.advitausa.org. Чеки могут быть присланы по адресу:

    Advita Fund USA

    P.O. Box 573106

    Houston, TX 77257 USA

    E-mail фонда: advitausa@gmail.com

    Сайт в интернете: www.advitausa.org

    Если Вы живете в США и хотите предложить свою помощь, Вы можете связаться с нашими волонтерами по е-mail: advitausa@gmail.com или по телефонам  (917) 453-6185 и (713) 480-2603.

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"