Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Home  »  Газета "Русская Америка"  »  От редактора  »  «Золотой Пегас -2010»
    «Золотой Пегас -2010»
    By ?????  | Published  02/15/2010 | Unrated
    От редактора

    Только что вышел из печати второй выпуск литературно-художественного сборника «Зо-лотой Пегас». Его делают совместно организация U.S.-Russia Civil Society и газета «Русская Америка». Первый сборник вышел год назад и получил очень хорошие отзывы у читателей и критиков. Народ поддержал идею одного из читателей «Русской Америки» выпустить «сборник вскладчину». Самому молодому автору было 10 лет, самому пожилому – 93. США, Россия, Украина, Чехия, Норвегия, - страны проживания наших авторов.

    «Золотой Пегас-2010» еще более расширил географические границы: США, Россия, Молдова, Грузия, Израиль, Швеция, Норвегия, Германия.

    Наши авторы – очень разные. Инга Гуручава из Тбилиси – маститый профессионал, автор сценария российского киносериала «Менты», Михаил Моргулис из Флориды – лидер движения «Духовная дипломатия», автор телепрограмм, транслируемых по всему миру, Александр Таймер из Солт-Лейк Сити – успешный дизайнер одежды в России, в США превратился в художника и очень талантливого поэта. Ксения Лыкина из Праги – профессиональная теннисистка, победительница летней Универсиады-2009, Кирил Азерный – студент из Екатеринбурга. (Его мама, талантливая уральская художница Алена Азерная –  автор иллюстрации на обложке сборника.) Вадим Виленский из Милуоки всю жизнь проработал тележурналистом в Киеве, точно так же, как и Раиса Бикмухаметова из Далласа. Раиса, кстати, планирует презентацию «Золотого Пегаса»  у себя  в родном Казахстане. В прошлом году она уже делала это. Светлана Сирена из Канзас-Сити недавно выпустила свой поэтический двухтомник в Украине, с помощью «Золотого Пегаса» она хочет найти единомышленников и объединить усилия творческих людей – и прежде всего поэтов и композиторов-песенников, «чтоб не пропасть по одиночке». Ирина Лыкина и Лиана Куперман – молодые профессионалы-финансисты из Далласа. Поэзия для них – «лекарство для души», возможность выразить свои чувства и отношение к миру. Точно также, как и для Нинель Гапоненко, представительницы старшего поколения из этого техасского города.

    Борис Ройтберг из Далласа умер, не дождавшись выхода сборника в свет. 40-лет проработавши мастером по пошиву брюк и головных уборов в Ташкенте, он прислал в «Золотой Пегас» талантливый рассказ о жизни и обитателях ташкентского района Кашгарка.

    Авторов «Золотого Пегаса» объединяет одно: они – творческие люди, пытающиеся с помощью рифмы или литературной прозы найти свое место в жизни, дать ответы на вечные вопросы: что такое добро и зло, любовь и ненависть, родина и чужбина.

    Приобрести «Золотой Пегас» можно в редакции «Русской Америки». А мы начинаем работу над новым проектом: сборником «Одна на всех Победа», посвященным 65-летию Великой Победы.

    Дорогие ветераны! Присылайте свои воспоминания. Дети, внуки и правнуки  солдат той страшной войны, присылайте  рассказы о дорогих вам людях, спасших мир от коричневой чумы.

    Электронный адрес:

    office@russianamericanbusiness.org, почтовый: The Russian America, P.O. Box 125, Norman, OK 73070.

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"