С 16 по 19 августа 2019 года в Канзас-Сити пройдет юбилейный 40-й Этнический фестиваль

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Встретимся у «Русского шатра»!


С 16 по 19 августа 2019 года в Канзас-Сити пройдет юбилейный 40-й Этнический фестиваль

Каждый год в конце лета любители этнической культуры Канзас-Сити собираются на интернациональный фестиваль, организованный Этническим комитетом Канзас-Сити, действующим под патронажем мэра города. Организация объединяет выходцев из более чем 60 стран. Российский комитет представляют Лана Ягер и Ян Шмидт. 

На 40-м юбилейном фестивале, как всегда, гости смогут отведать лучшие блюда национальной кухни разных стран, посмотреть выступления фольклорных групп, а также познакомиться с традиционными костюмами во время парада флагов.

На фестивале объявят имена победителей конкурса школьных грантов этнической организации. От комитета России к участию в конкурсе был выдвинут член Ассоциации русской культуры «Русский дом Канзас-Сити», активный волонтер, старшеклассник Оскар Черанов. 

В концерте фестиваля примет участие фольклорная группа «От России до Америки», выступление которой состоится в 15.00, в субботу 16 августа. Будут представлены русские, татарские и кабардино-балкарские песни, танцы и костюмы. Солисты: Лана и Оливер Ягер – вокал и Виктория и Иван Бердж – танцы. 

Народная дипломатия – вот девиз фестиваля. Здесь встречаются культуры севера и юга, запада и востока. Это замечательная площадка для знакомства с людьми из разных стран и их традициями.

В «Русском шатре» этнического фестиваля вас буду ждать волонтеры «Русского дома Канзас-Сити» – представители многонационального сообщества, взрослые и дети. Часто к нашему «Русскому шатру» приходят люди, которые путешествовали по России, Украине и другим республикам бывшего СССР. Они с любовью вспоминают свои поездки и рассказывают о наиболее впечатливших их достопримечательностях. Красная площадь, Коломенское, Зимний дворец, Петергоф очень часто фигурируют в воспоминаниях о поездках в Россию.

Тем, кто никогда там не был, волонтеры всегда рады рассказать о родине и русскоязычном сообществе Канзас-Сити.

Мы благодарим бизнес-членов нашей организации, которые поддержали наше участие в фестивале-2019. Это Ольга Ганзен и HomeSmart Legacy, Татьяна Скэнлан и Zventa Studio, Галина Конрад Le и Petit Garden, Лана Ягер и RussianKansasCity.com, Рита Резников, Олег Гримберг и European Delights, Ирина и Николай Ефремовы. Большое спасибо нашему медиа-партнеру – газете «Русская Америка». 

Вашему вниманию – фотографии с этнического фестиваля прошлых лет, самого большого интернационального события Канзас-Сити. Ждем вас у «Русского шатра»!

 

Лана Ягер,

Канзас-Сити

Rate this article: 
No votes yet