Радулов отказался выступать за сборную России

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Игрок команды «Даллас Старз» был бы одним из ключевых в сборной.

Уроженец Нижнего Тагила, воспитанник хоккейной школы нижнетагильского «Спутника» Александр Радулов, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старз», отказался от выступления за сборную России по хоккею и, скорее всего, пропустит предстоящий чемпионат мира в мае 2018 года в Дании.

Александр Радулов делает это уже не в первый раз. История тянется с 2016 года. Тогда он получил официальный вызов, но почему-то не приехал в Новогорск на базу сборной России. Позже выяснилось, что Радулов «отлучился» в США, для переговоров с одним из клубов НХЛ. Добровольно или нет, но хоккеист не выступил на домашнем чемпионате мира. Сам игрок ссылался на травму, а Федерация хоккея России обвинила Александра Радулова в нежелании выступать за сборную. По словам хоккеиста, его чуть ли не силой заставили тренироваться (вероятно, через боль). Скорее всего, именно тогда у него начался конфликт с главным тренером команды Олегом Знарком. Вдобавок к этому, через несколько месяцев тренерский штаб почему-то не позвал Радулова на Кубок мира.

Год спустя, уже в 2017-м, Радулов впервые сказал открыто о том, что не планирует выступать за сборную России на чемпионате мира в Париже и Кельне. В нескольких интервью хоккеист отмечал, что это связано с тем, что у него нет действующего контракта с каким-либо клубом, и он хочет решить этот вопрос. А также добавил, что вместо выступления за сборную планирует отдохнуть и провести время с родственниками.

А что сейчас? Сейчас у нападающего «Даллас Старз» на руках пятилетний контракт. Слава богу, у него нет травмы, его клуб не попал в плей-офф, а значит, решение Радулова связано исключительно с личными причинами. Скорее всего, главная проблема – как раз в конфликте с тренером, о котором спортсмен не забыл.

И что в итоге? В итоге сборная России теряет классного крайнего форварда, который отлично провел сезон – 31-летний хоккеист принял участие во всех 82 играх регулярного чемпионата НХЛ и забросил 27 шайб. Последний раз Радулов играл на серьезном турнире в 2014 году на Олимпиаде. И несмотря на провал команды, смотрелся очень уверенно.

Напомним, что сборная России последний раз выигрывала чемпионат мира в 2014 году. А Радулов в своем нынешнем состоянии вполне бы стал одной из ключевых фигур в нашей команде. Вдобавок к этому, в сборной и так не будет ряда игроков, которые продолжат выступление в плей-офф НХЛ, и просто физически не смогут усилить национальную команду.

Петр Кабанов

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)