Было ли вам страшно в апрельскую «пятницу тринадцатого»?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Слава, Богу, пронесло…

Елена, 36 лет, бухгалтер, Вудлэндс, Техас:

– Пятница 13 апреля была очень плохим днем для меня. Вечером, когда по американскому телевидению объявили, что США будут бомбить Сирию, думала: все, конец, утром проснусь – и узнаю, что началась третья мировая война… Так страшно стало за сына, которому всего пять лет, за себя – мать-одиночку из России… Что с нами будет?.. Куда уезжать из США? Столько мыслей сразу лихорадочно пронеслось в голове… Как я была рада, что у президента Путина хватило ума не ответить на эту бомбежку в Сирии…

Александр, 57 лет, частный предприниматель, Оверленд-Парк, Канзас:

– Мы в пятницу тринадцатого сидели вечером с другом, пропустили по рюмочке вискарика и конечно же, обсуждали политику. Друг крыл на чем свет Трампа, говорил, что тот доигрался до войны, что Путин, конечно же, не стерпит такой наглости и ответит «тяжелой артиллерией» на удар союзников по Сирии… Я считал, что не все так трагично, эти удары будут больше «показательными», что американцы сообщили о них заранее россиянам, чтобы не было жертв… Думаю, что именно так оно и было. Я нисколько не удивился, что Путин не ответил на эту «выходку» союзников в Сирии.

Ирина, 40 лет воспитатель детского сада, Феникс, Аризона

– Мне было очень страшно. Я позвонила своей маме и сказала, что зря она обменяла нашу старую трехкомнатную квартиру на однокомнатную: может быть, мне придется возвращаться в Россию при таком раскладе… Потом позвонила сестре: ей еще больше пожаловалась: что боюсь, как бы русских американцы не начали в лагеря сажать, если война начнется, как это было с немцами и японцами… Слава Богу, пронесло…

Николай, 47 лет, сварщик, Сент-Луис, Миссури:

– Я в пятницу после работы поехал в спортзал, как всегда в пятницу. Позанимался, попарился в бане… На одного придурка накричал, который в парилку зашел в кроссовках и в майке… Едва выгнал его из парилки… Он все не мог понять, чем я не доволен… Домой приехал, посмотрел в новостях, что случилось и подумал, что я вот сегодня разругался из-за парилки, а чем лучше меня те же Путин и Трамп… Такие же «непонятки» у них между собой. Правда, «цена вопроса» разная…

Алекс, 13 лет, семиклассник школы, Оклахома-Сити, Оклахома:

– Я был радостный в пятницу, потому что у нас продолжилась забастовка учителей и мы целую неделю не ходили в школу. Мама мне сказала, что если Америка начнет воевать с Россией, то мы переедем в Мексику, потому что там у нас живет папина мама и там безопаснее. Я не хочу никуда уезжать: здесь у меня друзья. И войны я тоже не хочу.

Ольга Чудакова

Rate this article: 
No votes yet