Какие победы на XXIII Олимпийских играх запомнились вам больше всего?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Алина и Женя – просто герои!

Светлана, 36 лет, бухгалтер, Канзас-Сити, Миссури:

– Ну, конечно, фигурное катание и две наши девочки – Женя Медведева и Алина Загитова. Как они катались! Были не на голову, а на целых две сильнее остальных фигуристок. Золото досталось Загитовой, она, действительно, классно прыгала, но мне больше понравился стиль Жени Медведевой. Жалко, что ей досталось только серебро. Но обе девочки – просто молодчины!

Алекс, 52 года, инженер-нефтяник, Хьюстон, Техас:

– Однозначно – победа российской сборной по хоккею. Правда, они заставили нас не на шутку поволноваться. Ведь только на 59 минуте, причем, когда наши играли в меньшинстве, им удалось сравнять счет и уже в овертайме вырвать-таки у немцев победу. Я был, кстати, очень удивлен, когда узнал, что наши хоккеисты, оказывается, уже 26 лет не побеждали на Олимпиадах. А вообще, Олимпиаду в США транслировали довольно блекло: как ни включу телевизор – все слалом показывают или фристайл, как будто других видов спорта нет.

Наталья, 49 лет, преподаватель колледжа, Оверленд-Парк, Канзас:

– Я в детстве занималась лыжами, поэтому хочу отметить успех на Олимпиаде молодого российского лыжника Дениса Спицова, который завоевал в Корее серебро в командном спринте, серебро в эстафете и бронзу в гонке на 15 километров. Молодец, парень!.. Мне особенно приятно, потому что он мой земляк – родом из Вологодской области и то, что ему удалось пробиться в число мировых лидеров в таких непростых условиях, когда в спорт явно вмешалась политика.

Ирина Николаевна, 77 лет, пенсионерка, Талса, Оклахома:

– Милочка, я не смотрела никакие соревнования: чего-то там с контрактом произошло с русским телевидением, и у нас оно перестало работать. Дочка сейчас с ними разбирается, еще не подключили снова. Американские каналы я не смотрю, потому что английского не знаю.

Игорь, 37 лет, водитель «Uber», Арлингтон, Техас:

– Опять я попал в ваш блиц-опрос. Для меня героями являются норвежцы. Маленькая страна завоевала 39 медалей. Команда США – всего 23. Правда, норвежцев почти не показывали по NBC. Показывали, в основном, сноубордистов из Колорадо. Вид спорта, которым занимаются 500 человек в мире? Стыдно.

Ирина, менеджер по продажам, 54 года, Феникс, Аризона:

– Победа 15-летней россиянки Алины Загитовой в одиночном женском фигурном катании. Так красиво каталась, такие прыжки исполняла, причем во второй части программы, что намного сложнее!.. А их соперничество с Евгенией Медведевой!.. По моему мнению, обе были достойны победы и золотой медали. В этот раз больше повезло Алине, она произвела на судей более сильное впечатление, но вообще – это просто сюжет для драматического киносценария. Алина и Женя – просто герои!

Ольга Чудакова

Rate this article: 
No votes yet