Почему, по вашему мнению, в США все чаще и чаще происходят массовые убийства в школах?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Блиц-опрос: Культ «Колумбайна».

Алекс, 53 года, бизнесмен, Даллас, Техас:

– Потому что дети растут психически больными: они сидят в своих гаджетах, играют в свои компьютерные игры, где убить – это всего лишь нажать на экран, и переносят в жизнь эти правила из виртуальной реальности. И хладнокровно убивают своих ровесников и учителей.

Светлана, 43 года, менеджер, Талса, Оклахома:

– Потому что в Америке сложился целый культ массовых убийств в школах после известного массового убийства в школе «Колумбайн» в Колорадо. Многие подростки стали воспринимать этих двух придурков, устроивших настоящую бойню в школе «Колумбайн» как культовых фигур, все чаще и чаще у них стали появляться последователи…Честно говоря, я в последнее время заметила, что престала любить массовые мероприятия. Из-за страха, что какой-нибудь ненормальный может что-нибудь устроить.

Алекс, 49 лет, инженер, г. Вашингтон:

– Потому что оружие купить – почти что «раз плюнуть» в этой стране, а законодатели не хотят менять правила и запрещать свободную продажу оружия. Вот и получается, что оружие часто попадает в руки подростков. К тому же, многие из тех, кто устраивал подобные преступления, были психически нездоровыми людьми, одинокими и ущербными.

Светлана, 57 лет, владелица он-лайн магазина, Сент-Луис, Миссури:

– Потому что плохо работают правоохранительные органы. Последний расстрел в Южной Флориде 14 февраля – еще одно доказательство этому. Ведь писал же убийца в социальных сетях, что утроит расстрел в школе. Почему его не вычислили?.. Большой вопрос для ФБР сегодня.

Игорь, 37 лет, водитель «Uber», Арлингтон, Техас:

– Наверное, одна из причин – это то, что расовая проблема так и не решена в США на сегодня. По последнему случаю во Флориде пресса написала, что убийца был сторонником идеи превосходства белой расы, он даже тренировался в какой-то националистической организации.

Ирина, 39 лет, «американская жена», Шугар-Ленд, Техас:

– Я запомнила убийство, которое произошло 14 декабря 2012 года в Коннектикуте в школе «Сэнди-Хук». Потому что это день рождения моей бабушки. 20-летний парень застрелил сначала дома свою мать, затем приехал в школу, где убил 20 детей шести-семилетнего возраста, шестерых взрослых, нескольких ранил, после чего застрелил себя. Мать сама научила его стрелять, в доме было куча оружия, чем он и воспользовался. А парень был, между прочим, отличником...

Ольга Чудакова

Rate this article: 
Average: 1 (1 vote)