Собчак в эфире CNN в Вашингтоне извинилась за возможное вмешательство России в выборы

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

А Жириновский предложил отобрать у нее паспорт за поездку в Америку.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что российские хакеры, возможно, вмешались в выборы в США в 2016 году.

«Похоже, мы действительно имели к этому какое-то отношение», — сказал Собчак в интервью CNN. «Если это так, я хочу извиниться», — добавила она. Собчак заявила о недопустимости какого-либо вмешательства в дела другой страны.

О том, что Собчак решила поехать в США, в конце января сообщила Би-би-си. По данным телекомпании, телеведущая вела переговоры о том, чтобы попасть на молитвенный завтрак к президенту США Дональду Трампу. Собчак выступила в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, а также в Джорджтаунском университете.

Попала она и на молитвенный завтрак, но, как сообщает Би-би-си, пробыла там всего пять минут «из-за плотного графика». В кулуарах мероприятия Собчак при этом заявила, что сам формат ей не понравился. «Это неинтересно, это бессмысленные речи. Нет никакой мысли у всех этих выступлений. Сидят люди, которые даже не могут пообщаться между собой», — сказала она.

Вашингтон с 2017 года ведет расследование предполагаемого вмешательства России в выборы президента США в 2016 году. Москва отрицает все обвинения.

В конце января Bloomberg со ссылкой на источник и газета The Washington Post сообщили, что спецпрокурор США по расследованию «российского дела» Роберт Мюллер намерен вызвать на допрос президента Дональда Трампа. Американский лидер заявил, что готов дать показания. «История заключается в следующем: никакого сговора вообще не было. Нет препятствий, и я с нетерпением этого жду», — сказал Трамп, отметив, что перед разговором он посоветуется со своими адвокатами.

8 февраля свое мнение по поводу возможного вмешательства России в выборы высказал и бывший президент США Джордж Буш-младший. По его словам, доказательства «довольно очевидны». «Другой вопрос в том, оказало ли это какое-то влияние на их результаты», — подчеркнул Буш.

Между тем, другой кандидат в президенты Владимир Жириновский возмутился поездкой его конкурента Собчак в США; на встрече со студентами Нижегородского государственного университета имени Лобачевского глава ЛДПР заявил, что если бы он был главой государства, то дал бы указание отобрать у телеведущей паспорт.

«Вы когда-нибудь видели, чтобы кандидат в президенты какой-либо страны ехал в чужую страну и там поливал свою собственную страну грязью? Если бы я был в Кремле, я бы дал указание послу России в США Антонову отобрать паспорт у Собчак. Нам не нужны такие кандидаты в президенты, это дикость, это обычный гражданин не имеет права делать, нарушение нашего закона, Конституции», – цитирует Жириновского РИА «Новости».

Собчак в Вашингтон заявила, что НАТО не представляет угрозы для России. Также она предложила значительно сократить полномочия президента России, увеличив ответственность законодательной власти и превратив страну в парламентскую республику.

Rate this article: 
No votes yet