Рождество по-русски отметили в Оклахоме

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

90 человек приняли участие в новогоднем празднике для детворы в Нормане.


На праздник детишек и взрослых пригласила газета «Русская Америка» и некоммерческая организация US-Russia Civil Society Institute.

И хотя снега в Рождество не было (он в Оклахоме выпадает не каждый год), но морозец по оклахомским меркам был вполне даже приличный.

Греясь чаем и кофе с конфетами, сладкими пирогами и другими угощениями, взрослые гости говорили, что такой холодной зимы в Оклахоме давно не было.

И в это время Зима появилась в зале собственной персоной… И не одна, а в компании Деда Мороза. Бабушку Зиму играла руководитель хьюстонского театра «Антреприза» Анна Щелокова, а в роли Дед Мороза выступил ведущий актер театра Василий Ясенев. Они специально приехали в Оклахому из Техаса, чтобы порадовать оклахомских детишек и взрослых. Развлекать маленьких и больших оклахомцев им помогала внучка Деда Мороза Снегурочка.

Бабушка Зима, Дед Мороз и их помощники с заданием справились на пятерку. Они и загадки ребятам загадывали, и в игры с ними играли, и конкурсы проводили. Хоровод же с Дедом Морозом, Бабушкой Зимой и Снегурочкой с удовольствием водили не только дети, но и взрослые. И еще неизвестно, кто больше радости и удовольствия от этого получал. Молодой специалист Андрей Соломонов привел на праздник свою жену-американку и ее родителей специально для того, чтобы объяснить им, что такое «водить хоровод». Поняли, и им это очень понравилось! Плясали в хороводе и многолетний председатель международного комитета законодательного собрания штата Оклахома Шэйн Джет, его жена Ана и трое их дочерей. Шэйн Джет и Ана не раз были в России, они восхищаются русской культурой и очень ценят гостеприимство русских людей.

Их старшая дочь Ракель призналась, что участие в празднике «Рождество по-русски» было для нее незабываемым. Ракель и ее младшие сестренки учат русский язык. И «Спасибо большое» президенту Организации US-Russia Civil Society Institute и главному редактору газеты «Русская Америка» Ольге Тарасовой они сказали по-русски.

Конечно, не обошлось на празднике и без стихов Деду Морозу. Дедушка Мороз расчувствовался, когда малыши с выражением декламировали ему. И даже наградил специальным призом Марику Матвееву. Больших плюшевых медведей получили в подарок ребята, набравшие больше всего баллов за участие в конкурсах. Самой маленькой победительницей оказалась 4-летняя Мила Габдуллина. Под конец Дед Мороз одарил сладкими подарками всех ребят. Среди гостей были разыграна лотерея.

И тут выяснилось, что Дед Морозов и Снегурочек в зале значительно прибавилось. Сильный дождь не дал закончить праздник парадом Дедов Морозов по центральной улице Нормана, и Дед Морозы и Снегурочки общались с участниками праздника, фотографировались с ними. То-то радости было в зале!

Вера Кизилова,

Норман, Оклахома,

фото Валерия Троицкого

Rate this article: 
No votes yet