Как вы спасаетесь от зимних холодов, обрушившихся на США?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Русская шуба выручает.

Ирина, 56 лет преподаватель колледжа, Талса, Оклахома:

– Впервые за 20 лет жизни в США ношу зимой свою русскую норковую шубу, и мне в ней совсем не жарко… Кстати, говорят, что американцы не любят тех, кто ходит в натуральных мехах, но я ничего кроме комплиментов не услышала о моей шубе…

Алена, 37 лет, секретарь в страховой компании, Хьюстон, Техас:

– Я такого холода в Хьюстоне реально не помню. Я здесь живу уже 10 лет. У меня на заднем дворе замерзла пальма, несколько растений в кадках мы успели занести в гараж и укутали их там полотенцами и пленкой – надеюсь выживут. Самое страшное – надвигается ледяной дождь. Взяла отгул на работе, потому что просто побоялась ехать… Дома хитер работает на полную катушку, постоянно греюсь чаем. В гостиной включили камин – последний раз не помню, когда это делали…

Светлана, 49 лет, социальный работник, Феникс, Аризона:

– Какие холода?.. Вы знаете, мы зимой и поздней осенью только и спасаемся от нашей почти круглогодичной жары. В Новый год было 70 градусов тепла, день назад – вообще 79…Так что, мы наслаждаемся погодой, можно сказать.

Елена, 39 лет, переводчик, Сан-Маркус, Техас:

– Представляете, сегодня утром, пока я спасала свои кустарники и цветы во дворе, сынишка нашел замерзшую ящерку – я думала, она уже мертвая, коричневая вся была, заледенелая… Нет он взял ее домой, положил в коробку – и через час мы увидели, что она у нас опять зеленой стала и ожила… Сын стал закрывать коробку, но я боюсь, что она выбежит и устроит нам веселую жизнь… Но, если честно, то я рада, что мы спасли эту зверушку от смерти. Летом у нас их очень много во дворе бегает, иногда даже домой забегают – от жары спасаются. Теперь вот от холода спасли… А сами спасаемся от холода тем, что стараемся в холод сидеть дома, благо моя работа позволяет мне это делать.

Ольга, 52 года, преподаватель, Сент-Луис, Миссури:

– У нас Новый год был очень холодным, но в десятых числах января дня три-четыре даже около 60 градусов тепла было, сейчас опять температура – 25 по Фаренгейту… Что плохо – это ветер очень холодный. Но самое плохое даже не холода, а что все кругом повально больные ходят и других заражают… Американцы не умеют одеваться: в 25 градусов он идет в шортиках и футболке с длинным рукавом. А потом жалуются на простуду. Я в такую погоду 2 дольки чеснока съедаю, утром – стакан теплой воды с лимоном, и вечером – имбирный чай.

  Ольга Чудакова

Rate this article: 
No votes yet