Сын иммигранта и автора нашей газеты получил одну из высших наград в киноиндустрии

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Николас Моргулис получил награду «Эмми».

Особо престижная премия «Эмми» считается американским телевизионным эквивалентом кинопремии «Оскар». Премия «Эмми» за выдающиеся достижения в шоу и сериалах является главной наградой в США в области телевидения, и каждый год ее вручает Американская телевизионная академия. В рамках премии «Эмми» проводятся несколько церемоний награждения, за художественные, документальные, рекламные фильмы. Называются лучшие актеры, режиссеры, композиторы. А всего категорий, по которым вручаются награды – 31.

Название «Эмми» происходит от слова immy (так называлась катодная трубка в первых телевизионных камерах). Атом, который держит в руках девушка на статуэтке, символизирует телевидение как науку, а крылья за ее спиной – телевидение как искусство. Каждая статуэтка весит 3,08 килограмма, изготовлена из сплава никеля, серебра и золота, высотой 39 сантиметров. Изготовляют награды в Нью-Йорке, в той же компании, где делают «Оскар» и «Золотой глобус».

Победители конкурса становятся более известными в кино и телевизионном мире. Церемонию награждения вел в этом году комедийный актер Стивен Кольбер.

Первую премию среди драматических сериалов получил телесериал «Рассказ служанки» При этом исполнительница главной роли Элизабет Мосс получила приз в номинации «Лучшая актриса драматического сериала».

Победителем в номинации «Лучший комедийный сериал» уже третий год подряд становится «Вице-президент».

Также были объявлены победители в рекламных фильмах. Золотую статуэтку вручили фильму режиссера Николаса Моргулиса, созданного компанией Blinker из Колорадо. Он сын Татьяны Титовой и писателя и богослова Михаила Моргулиса, закончил Сарасотский университет по классу кино. Михаил Моргулис является постоянным автором газет «Русский Хьюстон» и «Русская Америка». Он иммигрировал в Америку во времена Советского Союза из Киева.

Так как Николас был занят на сьемках новой картины, он не смог присутствовать на церемонии и награду ему передали через компанию Digital Brew Orlando.

Молодой режиссер в прошлом году закончил художественный фильм «Райская Флорида» и получил премию хьюстонского кинофестиваля Worldfest. Победа на фестивале «Эмми» подтверждает серьезный профессиональный статус Николаса Моргулиса в американской киноиндустрии.

наш корр.

Rate this article: 
No votes yet