Погибший в Питтсбурге россиянин стал донором для американского ветерана и еще трех граждан Америки

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Супруга погибшего  встретилась с американским ветераном Джоном Бондом, который получил почки россиянина.

Погибший в ходе перестрелки в США гражданин России Антон Кемаев пожертвовал свои органы нуждающимся в пересадке, благодаря чему удалось спасти американского ветерана. Об этом сообщает питтсбургский телеканал Action News.

По его данным, трагедия произошла 19 декабря 2017 года. Россиянин погиб в результате ранения в ходе перестрелки на Второй авеню в районе Юг Окленд в Питтсбуге.

Вдова погибшего россиянина Ольга Камаева сообщила, что ее муж находился в Питтсбурге в течение двух месяцев в рамках путешествий по США. По ее словам, он планировал вернуться в Россию к Рождеству. У Антона Кемаева остались трое детей

«Дети до сих пор не знают, даже не представляю, как все передать им, они ждут папу…», — рассказала супруга погибшего россиянина.

Сообщается, что супруга погибшего мужчины встретилась с американским ветераном Джоном Бондом, который получил почки россиянина. Он отметил, что данное решение является «невероятным подарком жизни».

В настоящее время полиция ведет поиски подозреваемого в убийстве россиянина. Генконсульство РФ в Нью-Йорке находится в постоянном контакте с родственниками Кемаева.

В Америку новосибирский строитель Антон Кемаев приехал по туристической визе. Мужчина давно мечтал об этой поездке, в США у него живет хороший знакомый. Проблем, где остановиться и что посмотреть, не возникало.

- Да, он заядлый турист, и Америка была его мечтой. Перед тем, как она осуществилась, пришлось побегать за визой. Несколько раз в Москву на собеседование ездил, бумаги заполнял - в итоге все получилось, - рассказывает Андрей, брат парня.

Кстати, семья Антона была не против, чтобы он поехал в Америку один. Он строитель и мог себе позволить такую поездку. У Антона трое детей, жена. А чтобы быть с ними ближе, Антон каждый день выходил с ними на связь, на своей страничке в соцсети размещал свои фото на фоне украшенных елок.

Как произошла трагедия?

- Антон вместе с другом ехал на машине, и они угодили в перестрелку между двумя группировками: выстрел пришелся в пассажирское сиденье, где сидел Антон, и пуля попала ему в голову, - описывает происходящие события новосибирский друг Антона, Евгений Кузнецов.

Органы Антона Кемаева были также пересажены еще трем гражданам США.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)