Трамп потребовал прекратить «ценную иммиграцию» родственников, которая угрожает безопасности страны

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

А также призвал покончить с лотереей, по которой приезжают «худшие представители».

Президент США Дональд Трамп на встрече в четверг с группой сенаторов-республиканцев потребовал от Конгресса ужесточить правила въезда в страну иммигрантов. "Нам нужно разработать такой план иммиграционной реформы, который бы отвечал интересам американских рабочих и семей, а также безопасности", - заявил он. Стенограмму его высказываний распространил Белый дом.

По словам Трампа, "наша нынешняя иммиграционная система подводит американцев". "Цепная иммиграция угрожает нашей безопасности и экономике, открывает двери для террористов, - отметил президент. - Визовая лотерея также не дает ничего экономике и не способствует обеспечению безопасности. <...> Нам нужно принять такой закон, который положит конец цепной иммиграции и визовой лотерее. Они представляют опасность [для страны], и я думаю, что многие демократы согласятся с нами в данном случае".

Трамп также призвал выделить средства на строительство стены на границе с Мексикой. "Нам нужна такая стена, - заметил он. - Она призвана остановить наркоторговцев, контрабандистов, преступные картели. Преступность - серьезная проблема в Мексике, и мы не хотим, чтобы она распространялась на нашу страну".

Президент вновь повторил, что в результате цепной иммиграции, а также по визовой лотерее в США перебираются из других стран "худшие представители общества".

Белый дом 18 декабря прошлого года распространил фактологическую справку, согласно которой в результате цепной иммиграции "один лишь человек может переселить к себе в США на законных основаниях до 120 родственников". За последнее десятилетие в страну перебрались 9,3 млн человек по семейным визам. Это больше, чем совокупное население таких городов, как Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Кливленд, Даллас и Чикаго, заметил Белый дом.

​В свое время, первые ограничения на иммиграцию хотели наложить на немцев. По причине того, что они не разговаривают на английском. Случись такое на самом деле, мы бы никогда не увидели срди президентов Дональда Трампа, поскольку его предки иммигрировали в Америку именно из Германии.

Rate this article: 
Average: 5 (2 votes)