Дьявольская интуиция Сталина

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Что дало Сталину умение создать на земле царство дьявола?

Как Россия смогла победить Германию, полностью не объяснит никто. Потому что человеческих объяснений этому недостаточно. Объяснения эти – слепки, продукт массового человеческого понимания. Да, Сталин заливал кровью людей подступы к России, заваливал трупами дороги, и все же. Если бы он не был служителем дьявола, то не смог бы остановить другую саранчу, идущую со стороны другого служителя дьявола из Германии. Сердце дьявола разрывалось между двумя лучшими его служителями. Но дьявольская суть не может допускать любви и даже дружбы. При любви и дружбе дьявол катастрофически теряет силу. Вспомните Сталина, тот был прекрасный ученик, и тоже в земной жизни повторял дьявола, не допускал любви и дружбы, потому что узнал от дьявола, что любовь и дружба вызывают жалость и отбирают силу. И дьявол не мог остановить конфликт лучших учеников, поэтому он придумал других персонажей. У Бога Авель и Каин. А у меня будут два Каина. И на них двоих будет кровь невинных, которая вопиет к Богу. Но конечно, во всю эту дьявольскую затею вынужден был вмешаться Бог. Честно говоря, я тоже до конца не понимаю Божью логику, когда льется кровь, а Он молчит. Но все же существует некоторое объяснение. После изгнания нас из Эдема, Он взамен Своей защиты дал нам свободу выбора между злом и добром. Также, как дал ее в Эдемском саду, когда видел поведение Евы, равнодушие Адама и высокое искусство дьявола в искушении. И не вмешивался в Эдеме, во время дискуссии дьявола с Евой, и не вмешивается сейчас, когда мы слушаем дьявола, и почти не вмешивается, когда мы проливаем кровь себе подобных. Он понимает, что мы не понимаем, что когда мы убиваем человека – мы убиваем себя. Вмешивается он только тогда, когда по Его Божьей логике начинается экстремальный период истории. Думаю, что в период Гитлера и Сталина Он вмешался из-за когда-то избранного Им народа. Как оказалось – еврейского. И что «когда-то» – для нас – для него, это сегодня. Видимо 6 миллионов умерщвленных показалось Ему слишком большим наказанием, авелей убили слишком много.

Так что же дало Сталину умение создать на земле царство дьявола, и присвоить себе имя наместника дьявола в мире? Испытывая при этом глубокое родственное уважение к брату-Гитлеру, он предвидел, что кто-то из них убьет другого. Вы помните, по дьявольскому учению, любви быть не может. Уважая человека – его можно легко убить, а любя его, это делать труднее, хотя и возможно. Сталин выпросил у дьявола дьявольскую интуицию, и тот не смог отказать любимому ученику и последователю. Гитлер тоже об этом просил. И тоже получил, и она ему много раз помогала, но это уже была копия сталинской интуиции, чуть не сказал, Конституции. Дьявол направил его на евреев, а Сталин за счет интуиции понял, что преследование избранного народа надо скрывать и не превращать в официальный лозунг. Достоевский, который имел доступ как к Богу, так и к дьяволу, в минуту нейтрального просветления выразился очень четко: ежедневно происходит сражение между Богом и дьяволом и место этого сражения – душа человека. Но все же, сражаются не стаи божьих ангелов и легионы падших ангелов, а люди, люди сражаются на стороне Бога и на стороне дьявола.

Задолго до предательства Гитлера, что по воровским и бесовским законам, карается смертью, Сталин почувствовал, что оно будет. И также, он чувствовал, что только великий страх, который станет осязаемым, а не абстрактным, может парализовать и унизить самых сильных в его стране. Это должен был быть другой страх, его новая модель. Это должен быть страх, который просит смерти, еще не испытав пыток. Это страх души и мозга, страх того, что вложил в человека Бог. И для того, чтобы его создать в творении Божьем, нужно была сила противника Бога, его изобретательность. Победить то, что создал Бог, может победить только дьявол, и только на короткое историческое время. Жалко, что эти исторические времена повторяются всегда и постоянно. Но запомним, страх бывает разным. Апофеоз страха, когда он витает в воздухе, когда он в квартире и на улице, когда он полумертвый живет в твоей душе, в твоем сердце, в твоем сознании. Именно тогда человек превращается в безвольного раба, который заранее сдался, хотя плетка еще не опустилась на его безвольные плебейские плечи.

Вот такие мысли холодят мое сердце, потому что история обладает удивительным свойством повторяться, так как знает, что люди ничему у нее не учатся.

И есть только одна возможность спастись от такого всеобщего страха – взять за руку Христа, нет, ни религию, ни церковь, а живого Христа. И подобно первым христианам, умирающим на римских аренах, жить и умирать без страха.

Михаил Моргулис,

Норт-Порт, Флорида

Rate this article: 
No votes yet