Замглавы юридического комитета Палаты представителей Конгресса ушел с поста после обвинений в домогательствах

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Заместителю председателя юридического комитета Конгресса исполнилось 88 лет.

Член Демократической партии Джон Коньерс оставил должность заместителя председателя юридического комитета Палаты представителей Конгресса США в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах и нецелевом использовании средств. Об этом решении Коньерс объявил сегодня в воскресенье 26 ноября, сообщает ТАСС из Вашингтона.

"После тщательных размышлений и в свете внимания, привлеченного к моей персоне недавними обвинениями, я уведомил лидера демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси о своей просьбе об освобождении от должности старшего члена юридического комитета на время расследования нынешнего дела", - говорится в письменном заявлении Коньерса.

Главами комитетов в Сенате и Палате представителей являются представители партии, имеющей большинство в Конгрессе , в настоящее время - республиканцы. А должности старших членов комитетов, то есть заместителей председателей, занимают законодатели, партия которых составляет меньшинство. Коньерс представляет в нижней палате Конгресса штат Мичиган с 1965 года.

При этом 88-летний законодатель вновь отрицал, что несет ответственность за приставания к женщинам, ранее работавшим в его аппарате, а также за использование бюджетных средств для выплаты отступных обвинявшим его. На днях выяснилось, что как минимум в одном случае Коньерс добился в досудебном порядке отказа обвинявшей его женщины от претензий посредством выплаты ей более $27 тыс.

"Я отвергаю эти обвинения", - отмечается в заявлении конгрессмена. Как в нем подчеркивается, Коньерс рассчитывает, что комитет по вопросам этики Палаты представителей, начавший в отношении него разбирательство, в конце концов согласится с его аргументами.

Rate this article: 
No votes yet