Блиц-опрос: Герои или «сукины дети»?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

На чьей вы стороне в споре президента Трампа с известными спортсменами, которые не встали во время исполнения гимна, протестуя против расовой несправедливости?

Светлана, 54 года, Канзас-Сити, владелица он-лайн магазина:

– Сложный вопрос. Мне не понравилось, что президент Трамп в твиттере написал, что этих «сукиных сынов» выгонять из команд, но по сути я согласна с ним: если положено стоять во время гимна, то надо стоять, а не сидеть, не опускаться на колено и так далее. Спорт – это то, что объединяет людей, и знаменитые спортсмены в своих действиях должны быть очень осмотрительны. На них смотрят, их действия копируют.

Дмитрий, 27 лет, студент, Хьюстон, Техас:

– Они хотели поддержать афроамериканцев, пострадавших от действий полиции, давая таким образом понять, что у тех нет права голоса. Мне кажется, они имели на это право. И действия Дональда Трампа они восприняли как оскорбление. Я выбираю сторону спортсменов.

Ольга, 65 лет, Коламбия, Миссури, работница типографии:

– Я за президента. Есть порядок и его нужно выполнять. Гимн – это святое для американцев. А спорт – это спорт, а не арена для выражения своих протестов. Я считаю, что спортсмены просто злоупотребляют тем, что они известные, что их протест увидят.

Ирина, 38 лет, парикмахер-стилист, Даллас, Техас:

– Я считаю, что исключать спортсменов из футбольной лиги из-за того, что они не стояли смирно во время исполнения гимна – это лишнее. Конечно, я на стороне спортсменов. Это страна свободных мнений.

Игорь, 33 года, строитель, Талса, Оклахома:

– Участник этого конфликта – звезда баскетбола Леброн Джеймс. Спортсмены решили скопировать другую звезду НФЛ Колина Каперника, который также не встал во время гимна в знак солидарности с темнокожими. Я не одобряю действия Трампа, но это правила в спорте, которые нужно соблюдать. Поэтому, поддержу президента.

Андрей, 46 лет, преподаватель, Остин, Техас:

Не встать во время гимна – это неуважение к стране, по мнению президента. Он также сделала акцент на высоких гонорарах в НФЛ, что обязывает уважать флаг страны. С этим, действительно, нельзя не согласиться. А протестующие спортсмены говорят, что президент проявляет неуважение по отношению к ним, ведь в Конституции говорится о свободе слова. Пожалуй, в этом вопросе я займу нейтралитет.

Rate this article: 
No votes yet