Новый посол США в России Джон Хантсман вручил Владимиру Путину верительные грамоты

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Песков надеется, что Хантсман внесет вклад в "реставрацию" отношений стран.

Хантсман в числе двадцати новых глав диппредставительств принял участие в церемонии, которая прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Он стал одним из последних, кто передал Путину документы, сообщает РИА «Новости».

"Чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джон Мид Хантсман", — объявил диктор.

Затем российский лидер и Хантсман пожали друг другу руки и повернулись к остальным дипломатам.

Новый посол заверил, что намерен работать для восстановления доверия между Москвой и Вашингтоном.

Комментируя назначение дипломата, в Кремле выражали надежду, что он внесет вклад в реставрацию двусторонних отношений. Пресс-секретарь президента России  Дмитрий Песков напомнил, что Путин — "последовательный сторонник реанимации" отношений России и США. Президент считает, что их улучшение принесет пользу всему миру, а не только Москве и Вашингтону, отмечал Песков.

Верительные грамоты — необходимый для аккредитования в иностранном государстве документ, который выдается дипломатическим работникам высшего уровня. По приезде в страну посол направляет в МИД копию верительных грамот и приступает к работе.

Официальные церемонии вручения верительных грамот главе государства организуются, как правило, раз в несколько месяцев. После этого работа послов и постоянных представителей международных организаций приобретает полностью официальный статус.

Хантсман сменил Джона Теффта, который возглавлял посольство США в России с 2014 года.

Rate this article: 
No votes yet