Новый посол США в России прибыл в Москву и завтра посетит Кремль

Политика.

Новый посол США в России Джон Хантсман вручит верительную грамоту президенту РФ Владимиру Путину завтра, 3 октября. Эту информацию журналистам сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков. "Посол прибыл", - подтвердил он приезд Хантсмана в Россию.

Утром на сайте посольства появилось сообщение о том, Хантсман и его супруга Мэри Кэй прибыли в понедельник в Москву.

Хантсман принял присягу 29 сентября. Ранее он был губернатором штата Юта. В 32 года, во время президентства Джорджа Буша-старшего, Хантсман был назначен главой дипмиссии США в Сингапуре, став самым молодым американским послом за последние 100 лет.

В новой администрации президента США Дональда Трампа Хантсман также претендовал на пост госсекретаря США, который в итоге достался Рексу Тиллерсону.

​Хантсмана считают скорее политиком, чем дипломатом. Он выдвигался  кандидатом в президенты США, но снял свою кандидатуру. Его считают именно политическим тяжеловесом. Так что, возможно, он, в отличие от двух предыдущих послов, сможет что-то изменить в отношениях России и США в лучшую сторону. Предыдущие послы только констатировали ситуацию и доводили ее до абсурда.

Rate this article: 
No votes yet