Не боитесь ли вы массовых беспорядков в своем городе?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Блиц-опрос: Мой дамский револьвер…

Иван, 40 лет, технолог, Оверленд-Парк, Канзас:

– Ну, до этого, я надеюсь, в нашем спокойном городе дело не дойдет. Хотя мы с женой еще пару лет назад еще решили, что мы ни на какие массовые, так сказать, мероприятия при большом скоплении народа не ходим. Например, спортивные игры на стадионах, концерты… Чтобы не рисковать. Бейсбол или баскетбол я лучше по телевизору посмотрю.

Светлана, 39 лет, менеджер по продажам, Сент-Луис, Миссури:

– Я живу в благополучном районе города, но вот в некоторые места Сент-Луиса в темное время дня я на за что не поеду. К тому же, я хорошо помню тревожный август 2014-го, когда в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне полицейский застрелил 18-летнего чернокожего парня Майкла Брауна. В городе были очень серьезные массовые волнения и столкновения с полицией. Да, я видела это только по телевидению, нас это не коснулось, но было очень дискомфортно, что совсем рядом с тобой, в каких-то 50 милях, происходят беспорядки. Кстати, именно в то время, муж купил мне розовый дамский револьвер и научил стрелять из него. Надеюсь, что он мне никогда не пригодится.

Александр, владелец бизнеса, Хьюстон, Техас:

– Знаете, в последнее время я думаю о том, не пора ли искать «запасной аэродром»: слишком как-то тревожно и неспокойно стало в Штатах. Смотрю на такие страны как Панама, Коста-Рика и даже Мексика…Да, они беднее, но спокойнее. Решение еще не принял, но думаю над этим очень серьезно. Уже побывал в Коста-Рике и Мексике, в следующий отпуск собираюсь в Панаму.

Ирина, 22 лет, официантка, г. Вашингтон:

– Мой бойфренд собрался с друзьями ехать в Шарлотсвилл, где недавно были большие беспорядки. Я ему сказала: «Только через мой труп». Самое безопасное, что может случиться: тебе просто накостыляют ни за, что не про что…В США скопилось большое количество проблем, и видимо, сейчас они как, гнойники, вскрываются…

Елена, 47 лет, социальный работник, Майами, Флорида:

– Нет, уж, никаких массовых беспорядков нам не надо. Я недавно переехала во Флориду из тихой, спокойной Оклахомы, и первое, что бросилось в глаза на новом месте: что люди здесь живут какие-то агрессивные, неприветливые… Это видно и в поведении людей на хайвеях, и в магазинах, и в офисах, – словом, везде… Спасаюсь и укрепляю нервы купанием в океане.

 

Валерий ТРОИЦКИЙ

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)