«Русской Америке» – 15 лет!

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Русская Америка» за 15 лет своего существования стала уважаемым изданием.

1 августа газете «Русская Америка» исполнилось 15 лет. Сейчас не время бравурных юбилеев и праздничных фанфар, и тем не менее, юбилей – это хороший повод оглянуться в прошлое и подумать о будущем.

Первый номер газеты вышел 1 августа 2002 года тиражом всего две тысячи экземпляров и распространялась газета только в Миссури, Канзасе, Техасе и Оклахоме. Причем, поначалу мы лично развозили каждый свежий выпуск газеты по русским магазинам. Сегодня газета «Русской Америки» распространяется в Арканзасе, Айове, в Аризоне, Иллинойсе, Индиане, Канзасе, Кентукки, Луизиане, Миссисипи, Миссури, Миннесоте, Неваде, Оклахоме, Северной Дакоте, Калифорнии, Теннеси, Техасе, Северной Флориде, Южной Дакоте, Юте, Мериленде, столичном Вашингтоне, Вирджинии, Юте.

Мир вокруг нас стремительно меняется. Все чаще и чаше раздаются голоса о том, что печатные тиражи уходят в прошлое. Сегодня – век социальных сетей, когда СМИ номер один в мире стал Facebook. Мы стараемся перестраиваться, хотя это и не всегда легко. Страницу «Русской Америки» в Фейсбуке (www.facebook.com/therussianamerica) посещает более одного миллиона посетителей в месяц. У нас более 50 тысяч «фолловеров». Без ложной скромности, ни у одной русскоговорящей газеты  в США  нет сегодня такой аудитории.

«Русская Америка» за 15 лет своего существования стала уважаемым изданием, которому доверяют читатели. Может быть, потому что наш главный фокус за эти годы никогда не менялся: это надежды, чаяния и проблемы русскоязычной общины в США, всех наших соотечественников, желающих состояться в новой стране, не забывая своих корней.

В связи с юбилеем мы услышали немало добрых слов об издании. Один из историков из Нью-Йорка написал нам, что «Русскую Америку» уже сейчас ищут те, кто занимается историей русской эмиграции в США, поскольку газета является хронографом жизни русскоязычной общины. Кстати, каждый номер «Русской Америки» отправляется в Библиотеку Конгресса США, главную библиотеку страны, именно по этой причине.

С юбилеем, родная газета! Спасибо за поддержку, дорогие читатели и рекламодатели!

 

Ольга ТАРАСОВА

Rate this article: 
No votes yet