Были ли вы жертвой криминала в Америке?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Хотела помочь, а он обокрал.

Елена, 53 года, владелица малого бизнеса, Хьюстон, Техас:

– Пять лет мы арендовали офис в центре даунтауна Хьюстона. Днем там очень пристойная, «беловоротничковая» атмосфера, а вечером и ночью в центре города хозяйничают бездомные, наркоманы и бродяги. Однажды часов в 9 вечера, вернувшись на огороженную автостоянку недалеко от офиса, мы нашли нашу машину с варварски разбитыми стеклами. Видно было, что орудовали битой. Рядом еще 5-6 машин зияли разбитыми окнами. Просто шла банда и крушила все на своем пути. Естественно, полиция никого не нашла и мне обошелся ремонт машины в тысячу долларов.

Олег, 55 лет, курьер, Талса, Оклахома:

– Первые десять лет жизни в Талсе мы даже двери нашего дома никогда не закрывали. Закрывать стали после того, как однажды ночью я случайно уснул на диванчике в гараже. И гаражная дверь была открыта: для кошки, которая у нас «гуляет сама по себе». И вот ночь, просыпаюсь я оттого, что кто-то пытается заползти в наш гараж через это отверстие для кошки. Я кричу: «Ты куда?» Естественно, спугнул вора или хулигана. Поехал потом на машине, покружил по «нейборхуду», но бесполезно… 

Нина, 69 лет, пенсионерка, Сент-Луис, Миссури:

– Меня однажды ночью «черный» очень напугал, когда я приехала в ближайший «Валмарт» за чем-то очень нужным. У магазина почти не было машин, он подошел ко мне, когда я выходила из машины, и сказал, что ему надо уехать из города, но у него не хватает денег на автобус… Когда я достала кошелек, он просто выхватил у меня его из рук и побежал… Я как будто оцепенела: даже крикнуть не смогла. Очень сильно тогда испугалась.

Алексей, 30 лет, инженер-нефтяник, Спринг, Техас:

– У меня однажды, правда это было уже лет десять назад, из машины украли радио. После этого случая я стал всегда закрывать на ночь машину. 

Светлана, 47 лет, «американская жена», Скоттсдейл, Аризона:

– Мы живем в дорогом районе, в «gated community», куда попасть можно только через специальную вахту-охрану. Слава богу, ничего у нас никогда не пропадало.

Екатерина Пермитина

Rate this article: 
No votes yet