Блиц-опрос: Где вы проводите свой летний отпуск?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Как правило, мы с семьей едем на родину, в Россию»

Алена, 32 года, школьный учитель, Даллас:

– Это мое второе лето в Техасе. Я недавно переехала в Хьюстон, поэтому хочется больше поездить по штату. Уверена, что и здесь можно найти много интересных мест. Мои друзья переехали сюда несколько лет назад и успели объездить все вдоль и поперек. И сейчас для отдыха они выбирают другие страты и штаты. А мне интересно узнать больше о Техасе. Поэтому, даже несмотря на жару, летний отпуск я проведу в Сан-Антонио и его окрестностях. Говорят, там есть очень красивые и уникальные места. А, живя в России, для летнего отпуска я выбирала европейские страны, Италию, Испанию, Австрию и Турцию.

Игорь, 40 лет, программист, Кейти:

– Как правило, мы с семьей едем на родину, в Россию, навестить родителей и полюбоваться своими местными красотами. Мы с женой из Санкт-Петербурга. И летом там, впрочем, как и в другие сезоны, есть, чем заняться. Мы любим прогулки по Екатерининскому парку, дочка любит бегать по Летнему саду. Наши приезды не обходятся без посещения океанариума и зоопарка. В музеи не ходим, так как сложно сосчитать, сколько раз мы там уже бывали, а вот своих приезжих друзей всегда рады сводить на экскурсию.

 Ирина, 27 лет, фотограф, Хьюстон:

– Мне, как человеку творческому, нравится бывать в новых местах, в местах с «изюминкой». Живя в США, я побывала не в одном штате. В Пенсильвании мне удалось сделать превосходные снимки. Природа там нереальная! В Калифорнии меня вдохновил океан, разумеется, и возможность встретить на улице голливудскую знаменитость. Прошлась по самому богатому району Беверли-Хиллз, вспомнив любимый сериал с одноименным названием «Беверли-Хиллз 90210». «Вечнозеленый» штат Вашингтон поразил меня своим спокойствием, удивительной архитектурой. Я могу себя назвать ценителем хороших вин, поэтому не упустила возможность посетить местные винодельни. В этом году моя цель – штат Аризона и потрясающий, волнующий Гранд-Каньон. Поеду за очередным вдохновением!

 Виталий, 37 лет, владелец малого бизнеса, Шугар-Лэнд:

– Мы запланировали с супругой покупку дома. Так что, сейчас все наши мысли заняты этим. И отпуск в этом году мы проведем, занимаясь поисками дома, планированием ремонта. Обязательно соберем у нас друзей и отпразднуем, когда все будет завершено. В прошлом году мы побывали в настоящем раю для туристов, на курорте Канкун, в Мексике. Очень понравилось и следующий летний отпуск мы проведем именно там.

Елена, 30 лет, переводчик, Остин:

– Задолго до отпуска, мы начинаем его планировать. Куда же поехать... Но для тех, кто приехал в Америку недавно, выбор мест просто огромный! Кто не был в других штатах, обязательно нужно поездить. Для тех, кому больше по вкусу отдых за пределами страны, то это, конечно, Канада, Мексика. Но в Мексике самый безопасный, на мой взгляд, вариант – это Канкун. Хотя, посетить исторический центр столицы Мехико я бы тоже не отказалась. Планирую это в следующем году! А в этом мой отпуск уже закончился... Уже в третий раз его провела в Нью-Йорке. Люблю этот город. Главным образом за его прохладу, русский Брайтон-Бич и дорожки для пешеходов.

Олег, 45 лет, менеджер, Сан-Антонио:

– Наша большая семья, состоящая из семи человек, включая моих родителей, которые недавно к нам переехали, любит более спокойный отдых. Поэтому чаще всего мы выбираем Европу. Два года подряд ездили в Италию, поездили по маленьким городкам на севере. Невероятно красиво и как раз подходит для спокойного времяпрепровождения. Для нашей семьи не просто выбрать, куда ехать, так как приходится учитывать мнение каждого. Кто-то любит больше пляжный отдых, а кому-то лучше поездить посмотреть достопримечательности, походить по магазинам. В этом году решили изменить своей традиции и поехать на Багамы. Но в следующем снова в любимую Европу.

Ольга Чудакова

Rate this article: 
No votes yet