Если бы вы неожиданно выиграли 10 тысяч долларов в местную лотерею, как бы их потратили?

Блиц-опрос: От пэйчека до пэйчека.

Игорь, 39 лет, строитель, Брокен-Эрроу, Оклахома:

– Это было бы совсем неплохо. Устроил бы праздник для детей всего моего нейборхуда. Сегодня был в больнице и увидел там объявление для всех оклахомцев. Оказывается, не всем детям в Оклахоме летом доступно бесплатное и качественное питание. Для них организовали специальные центры питания. Каждый день слышу, как конгрессмены обсуждают «русский след», но ни разу не слышал, чтобы они обсуждали проблемы бедности детей. И вот уж точно не русские организовали такую нищету для этих детей.

Сергей, 35 лет, механик, Плэйно, Техас:

– Заплатил бы половину долга по кредитным картам. Плохая кредитная история постоянно дает о себе знать. Недавно хотел машину купить: не дали кредит из-за моих нерасхлебанных проблем. Выплачивать деньги при моей текущей финансовой ситуации просто невозможно: живу от пэйчека до пэйчека.

Лиза, 25 лет, студентка, Топека, Канзас:

– Купила бы себе новую машину. Сейчас езжу на «Форде-Фокусе» 2000 года с пробегом 150 тысяч миль. Иногда машина останавливается на светофорах и дальше ехать просто не хочет. Иногда мне просто страшно. Хочется машину поновей и понадежней.

Андрей, 55 лет, повар, Канзас-Сити, Миссури:

– Сделал бы себе пару зубов, а то уже улыбаться неудобно: довели народ до ручки, что стоматология для простого работяги совершенно недоступна. Мой приятель недавно попал в больницу, так за поездку на скорой до больницы ему пришел счет на две с половиной тысячи. Я говорю: ты бы лучше такси взял и сам доехал… Но ему не до смеха.

Светлана, 52 года, владелица on-line бизнеса, Анкоридж, Аляска:

– Я бы потратила десять тысяч, чтобы подкупить товара и расширить ассортимент моего магазина. On-line бизнес развивается неплохо в последние три года, во всяком случае, мой доход утроился за последний год. Правда, приходится очень тщательно выбирать товар, искать оптимальное соотношение цены и качества.

Александр, 31 год, банковский служащий, Вашингтон, округ Колумбия:

– Заплатил бы часть своего студенческого кредита. На мне осталось «висеть» еще 18 тысяч. Конечно, со временем я его выплачу, просто хотелось бы это сделать побыстрее. Когда знакомлюсь с девушками, стараюсь аккуратно в начале знакомства выяснить ее финансовую ситуацию. Жену со студенческим долгом мне просто не потянуть.

Валерий ТРОИЦКИЙ

Rate this article: 
No votes yet