В Вашингтоне завершился фестиваль русскоязычных театров Америки

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Победителем фестиваля стал детский театральный коллектив из Канады.


Большим гала-концертом и вручением наград в воскресенье завершился седьмой Международный фестиваль детских и юношеских русскоязычных театров, триумфаторами которого стали юные актеры из Канады, сообщает корреспондент ТАСС Анатолий Бочинин.

Во время церемонии награждения решением жюри Гран-при фестиваля был присужден детскому русскому музыкальному "Театру в Авроре" из Онтарио за спектакль "Зеркало Софии". Его режиссер Вероника Пресман получила приз за лучшую работу.

В целом, театр из Канады, который в этот раз привез две постановки "Зеркало Софии" и "Домовой", победил почти во всех номинациях, в том числе, за лучший актерский ансамбль, за мужские, женские роли первого и второго плана. Помимо него свои работы представили еще 10 русскоязычных театров из 8 американских штатов и еще один из Канады.

"Этот фестиваль запомнился тем, что максимальное количество наград ушло одному театру. На позапрошлом фестивале они получили Гран-при, на прошлом - приз за лучшую режиссерскую работу. А в этот раз они привезли два спектакля", - поделился своими впечатлениями в беседе с корр. ТАСС председатель жюри, московский актер и режиссер, создатель роликов для проекта "Жить" Олег Голуб.

Представленным в этом году работам конкурсантов он дал положительную оценку. "Уровень хороший. Новые участники это увидели, поняли, над чем нужно работать. И я думаю, на следующем фестивале они получат более серьезные награды", - добавил председатель жюри.

Фестиваль завершился гала-концертом в столичном театре Гринберга, во время которого юные артисты исполняли сольные номера, в том числе хореографические. Президент совета учредителей фестиваля Светлана Соколова со своей стороны поблагодарила Россотрудничество и посольство России в Вашингтоне за оказанную помощь и содействие.

Rate this article: 
No votes yet