В Москве тоже можно найти техасскую кухню

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Основатели Brisket BBQ прошли обучение в Остине.

В мае прошлого года на месте ресторана «Джу-Джу» открылся совместный проект ресторатора Аркадия Новикова и основателей Ferma Burger Федора Тардатьяна и Максима Ливси. Brisket BBQ на Смоленском бульваре, 15 попытались сделать в духе классических барбекю-ресторанов штата Техас.

Главным героем на открытой кухне ресторана стал смокер – устройство, совмещающее функции гриля, барбекю, мангала и коптильни. Руководит процессом копчения Алексей Каневский – потомственный кулинар, шеф («Джу-Джу», «Бисквит», «Пирамида») и официально признанный pitmaster (спец по грилю).

Идеологами проекта стали первопроходцы street-food в Москве Тардатьян и Ливси. Два года назад ребята прошли обучение в Остине в легендарном ресторане Freedmen’s. Уже тогда они задумались о создании ресторана-коптильни, поэтому везли в Москву не только знания по копчению мяса, но и чертежи самого смокера, работающего по принципу slow-cooking. Удачная встреча с Аркадием Новиковым помогла реализовать идею, только помимо мяса в смокере Brisket коптят еще и листья романо, тыкву, свеклу и даже бананы. Но основными «клиентами» коптильни стали говяжья грудинка, голень ягненка, утка, свиные и говяжьи ребра.

Выдержки из меню, цены в рублях.

Салат с ростбифом, зеленым салатом, красным луком и арахисом – 550.

Тар-тар из говяжьей вырезки с теплыми гренками – 420.

Тыквенный суп – 410.

Жареная моцарелла с брусничным соусом – 450.

BBQ Трио (Brisket BBQ, техасская колбаска и рваная свинина) – 860.

Цыпленок с травами и перцем – 550.

Бургер с рваной свининой, красной капустой, маринованным огурцом и соусом BBQ – 430.

Чизкейк Нью-Йорк – 300.

Юрий Кужимов

Rate this article: 
No votes yet