Как попугай Шурик со своим отражением «разговаривал»

Расскажите самую забавную историю из жизни ваших домашних питомцев?

Влада, 23 года, работница отеля, Джексон:

– Много лет назад, когда я еще была маленькой, у нас был кот Тимошка. Тогда же у нас в доме стояла большая статуэтка белого кота, размером с настоящего. Когда Тим ее увидел в первый раз, то принял за настоящего кота. Чего он только не делал: и шипел, и урчал, и нападал на ту бедную фарфоровую кошечку. Не отходил от нее целый час, наверное. В конце концов, папе пришлось опрокинуть статуэтку, чтобы кот все понял…

Олег, 52 года, военный, Хьюстон:

– Однажды мы с женой приготовили курицу, оставили ее на столе, а сами отлучились из кухни. Буквально через 5 минут возвращаемся и видим такую картину: половины курицы нет, у стола стоит наш доберман Рэд с видом: «А я-то тут при чем?», а у самого щеки вот-вот лопнут. Что сказать, поймали на месте преступления! Злиться на Рэда уже не было смысла, зато посмеялись мы от души и до коликов в животе!..

Ольга, 36 лет, преподаватель колледжа, Берни:

– Мои собаки, будучи щенками, любили устраивать «покатушки» на моем шарфе. Они стаскивали шарф со стола, расстилали его на ковре, орудуя носами, и катали друг друга по ковру. Персик всегда гневался, когда грузная Машка застревала на половине пути, и ему приходилось прикладывать невероятные усилия, чтобы сдвинуть ее с места. Сам Персик – стройный малый, так как удержать его на месте с самого рождения было очень трудно. Когда был щенком, его любимым развлечением было стаскивать с меня носки и прятать их за шкафом!

Ольга, 47 лет, инженер, Боулдер:

– Давным-давно у нас жил попугай Шурик, очень умный и смышленый парень был. Но всякий раз, когда он садился на статуэтку у зеркала и видел себя в отражении, начинал такое вытворять! И крутился, и вертелся, и клювом зеркало колотил. А потом вдруг нахохлится и давай с отражением на своем птичьем языке разговаривать… Ну, а мы всей семьей тайно наблюдали за этим действом и смеясь буквально до слез!..

Елена, 24 года, «американская жена», Даллас:

– Каждый раз, когда я собираюсь на прогулку со своими двумя «мальчишками», один из них, терьер Патрик, хватает спаниеля Бенджи за поводок и тянет его: мол, пошли скорее гулять! Тем не менее, Бенджи, как правило, очень стойко выдерживает эту атаку и ждет меня. Ну а иногда, потеряв терпение, просто следует за Патриком, куда бы он его не потащил на поводке! Вот и думай, кто кого собирается выгуливать!..

Анна Фоменко,

студентка факультета журналистики Уральского университета

Rate this article: 
No votes yet