Голливуд «облажался»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Смотрели ли вы церемонию награждения «Оскар»-2017?

Ирина, 47 лет, медсестра, Шугар-Ленд, Техас:

– Нет, не смотрела. Русские в Хьюстоне собирались в этот день на праздник масленицы. Было весело. А после этого мы с мужем поехали в гости к нашим друзьям. Там как-то даже не пришло в голову включить телевизор: наверное, церемония еще шла… Живое общение всегда интереснее киношных страстей.

Наталья, 37 лет, «американская жена», Феникс, Аризона:

– Да, смотрела. Конечно, больше всего шокировал эпизод с тем, как они ошиблись с объявлением лучшего фильма и вместо «Лунного света» назвали «Ла-Ла-Ленд». Это, как говорится, ни в какие ворота не лезет. Конечно, действо политизировано и аплодисменты в честь Мерил Стрип вызвали у меня двойственное впечатление.

Сергей, 37 лет, водитель, Канзас-Сити:

– Нет, не смотрел: в этот воскресный вечер я работал на Uber. Самое интересное, что в университете я снимал документальное кино и одно время даже хотел заниматься кино профессионально. Но – не сложилось. Нелегкое это деле и неденежное. Если только ты не Том Круз или не Брэд Питт. Ребята из Голливуда, на мой взгляд, «страшно далеки от народа», поэтому и интерес к наградам киноакадемии уже не такой, как раньше.

Светлана, 54 года, юрист из Новосибирска, «гощу у дочери в Далласе»:

– Нет, мы были в гостях с дочерью и ее мужем у семьи Дэвида. К тому же, я не знаю английский, так что даже если бы было время, то ничего бы не поняла. Последняя трансляция «Оскара», которую я смотрела дома, – когда приз за лучшую мужскую роль взял Леонардо ДиКаприо. Россияне очень радовались за него. У нас любят этого актера: из-за его внешности, мастерства и русских корней, наверное…

Александр, 31 год, фотограф, г. Вашингтон:

– Смотрел последние полчаса, думал, что именно в финале будет интрига. И она случилась: только не та, которую я ждал. Думаю, что фильм «Лунный свет» на звание лучшей картины все-таки не тянет. Выбор «академиков» был явно политизирован, такое своеобразное противостояние с президентом Трампом. А ситуация с ошибкой в объявлении лучшего фильма, вообще, дикая: это просто жутчайший непрофессионализм. Мне почему-то было очень дискомфортно, как будто это я так «облажался»…

Rate this article: 
No votes yet