Если бы вы могли выбирать, где жить, куда бы вы переехали?

Блиц-опрос: Ах, белый пароход!..

Нина, 72 года, пенсионерка, Санта-Моника, Калифорния:

– Я 15 лет жила в Сент-Луисе, Миссури и честно скажу, не очень любила этот город. Занялась своим бизнесом, заработала денег, и два года назад мы перебрались с мужем в Калифорнию. Я очень довольна, Калифорния – это рай на земле. Мне нравится и климат, и энергия у людей, и их стремление добиться чего-то в этой жизни.

Сергей, 39 лет, курьер в госпитале, Даллас, Техас:

– Не знаю… Говорят, там хорошо – где нас нет. Меня ничего не держит: у меня нет семьи, нет дома, нет имущества… Так что, если подвернется какая-нибудь работа поинтереснее – я готов буду сняться с места очень быстро. Еще одну поговорку вам скажу: «Нищему собраться – подпоясаться…»

Цветана, 52 года, учитель, Оверленд-Парк, Канзас:

– Я родом из Болгарии. Мы с мужем – оба учителя, работаем в начальной школе. И уже давно решили, что после того, как выйдем на пенсию, будем жить в моей родной Варне. Пять лет назад мы купили небольшой дом, сейчас там живет моя племянница, так что, есть куда возвращаться. На американскую пенсию в США жить тяжело, а вот в Болгарии, думаю, нам будет комфортно.

Ирина, 55 лет, медсестра, Талса, Оклахома:

– Я бы хотела жить на море: где-нибудь в Коста-Рике или даже в Пуэрто-Рико… Но это всего лишь мечты. Живу там, где живу, и, наверное, всегда буду жить. Оклахома, кстати, очень спокойный, хороший штат, просто идеальный для того, чтобы растить детей.

Андрей, 45 лет, бизнесмен, Феникс, Аризона:

– Я приехал в Америку из Ташкента, и Аризона мне идеально подходит по климату. Некоторые люди у нас летом просто умирают от жары, а мне так – хорошо…Жар костей не ломит. А холод я не люблю: недельных каникул в Колорадо мне достаточно на весь год.

Елена, 45 лет, дизайнер, Форт-Лодердейл, Флорида:

– Мы жили на Мидвесте, но в один прекрасный день решили с мужем продать свой бизнес, дом и все начать с нуля. Купили яхту (это была мечта мужа), и теперь бороздим моря и океаны, так сказать. Наш «порт приписки» – Форт-Лодердейл. И знаете – ничуть не жалею! Вот сейчас разговариваю с вами и завтракаю на палубе, любуясь проплывающим мимо белым пароходом…

Ольга Чудакова

Rate this article: 
No votes yet