НАСА открыло бесплатный доступ к своим компьютерным программам всем желающим

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Наш вклад в поддержку инновационной экономики».

Аэрокосмическое агентство НАСА открыло свободный доступ к редакции каталога программного обеспечения 2017-2018 годов. Об этом говорится сообщении на сайте агентства.

Все типы программного обеспечения, представленные в каталоге, алгоритмы можно будет использовать совершенно бесплатно. Тем не менее на некоторые программные продукты все же распространяются лицензионные ограничения, ограничивающие их действие территорией США.

Часть приложений является узкоспециализированным софтом для профессиональных инженеров, но некоторые рассчитаны и на широкую публику.

В частности, в каталоге имеются программы для получения спутниковых снимков Земли, мониторинга стихийных бедствий. Пользователям дается возможность самостоятельно проанализировать траектории небесных тел Солнечной системы. Стала доступной игра-симулятор, позволяющая почувствовать себя астронавтом на МКС; появилась возможность пройти тестирование когнитивных способностей, проверить мелкую моторику - то, что ранее было рассчитано на кандидатов в астронавты..

"Каталог программного обеспечения - это наш вклад в поддержку инновационной экономики. Предоставляя доступ к инструментам, которые используются сегодня ведущими профессионалами в аэрокосмической отрасли, поможем предпринимателям, малому бизнесу, научным кругам и представителям промышленности," - так прокомментировали свою инициативу в НАСА.

Каталог программ можно найти на сайте НАСА по адресу https://www.nasa.gov/press-release/nasa-releases-software-catalog-granti...

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)