Поддерживаете ли вы Указ Трампа об ужесточении миграционной политики?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Никто не выше закона ​.

Наталья, ритейлер, 55 лет, Сент-Луис:

– Все так непросто!.. Я голосовала за Трампа. Я хочу, чтобы он навел порядок в этой стране и сделал Америку снова великой. Но я против облав на иммигрантов, которые уже начались в некоторых штатах. И почему стали на границе тормозить людей с грин-карт?.. Я против этого! Пока впечатление какого-то сумбура и неразберихи.

Виталий, 49 лет, геодезист, Хьюстон, Техас:

– Я сразу был против политики Трампа депортировать из страны миллионы нелегальных иммигрантов. Его подход к проблеме мусульман тоже вызывает у меня немало вопросов. Но вот что любопытно: ситуация с подписанием Трампа Указа об ужесточении иммиграционной политики США показала, что в США реально работает система сдержек и противовесов: федеральный судья из Сиэтла заблокировал указ президента США, запрещающий въезд в США для граждан семи мусульманских стран. И с комментариями по этому поводу я совершенно согласен: «Никто не выше закона. Даже президент».

Елена, 62 года, социальный работник, Феникс, Аризона:

– Я поддерживаю нового президента США, и я хочу, чтобы ему не мешали делать то, что он обещал сделать на благо этой страны. А то такое впечатление, что сейчас все только и делают, что вставляют палки в колеса избранному президенту: голливудские звезды, знаменитости, федеральные судьи, демократы…

Алекс, 55 лет, преподаватель колледжа, Ленекса, Канзас:

– Я демократ, голосовал за Хиллари, и я против того, чтобы устраивать гонения на иммигрантов. Америка – это страна иммигрантов. Она сильна именно тем, что люди со всего мира приезжали сюда, привнося что-то свое и обогащая американскую культуру. Нельзя рубить сук, на котором сидишь: сегодня запретят въезд представителям семи мусульманских стран, завтра – русским, послезавтра – условно говоря, казахам…

Светлана, 20 лет, студентка университета SMU, Даллас, Техас:

– Моя подружка-однокурсница из Ирана Зида, сказала, что не поедет домой на летние каникулы: боится, что в страну ее уже не пустят. У нее студенческая виза, все легально и законно, но в сегодняшней ситуации, когда много хаоса и неопределенности, она предпочитает не рисковать и не «дразнить гусей», как говорим мы, русские. Пусть все успокоится.

Rate this article: 
No votes yet