Ваше отношение к женскому маршу, прошедшему 21 января по всей стране?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

А Мадонну ждут проблемы…

Анна, 37 лет, помощник медсестры, Вудлэндс:

– Я смотрела телерепортажи хьюстонского телеканала об этом событии. Честно говоря, розовые вязаные шапочки и другая атрибутика меня не впечатлили. Против кого этот марш? Против президента Трампа?.. Он за день до этого принял присягу и не успел еще сделать ничего, что вывело бы такое количество женщин по всей стране на улицы. Лучше бы эти женщины приготовили еду дома, позанимались бы с детьми – толку было бы больше.

Елизавета, 38 лет, врач-терапевт, Даллас:

– У женщин были свои интересы. Кто-то пришел с целью поддержать мигрантов, кто-то выступил против дискриминации… Это свободная страна свободных мнений. Каждый может высказаться. Пошла бы я на такой марш? Возможно. Но не против Дональда Трампа. Но ведь не все, кто участвовал в этой акции, пришли с этой целью. Многие просто хотели поддержать незащищенные слои населения.

Инна, 27 лет, продавец-консультант, Кэйти:

– Смотрела видео, которые выкладывали в сеть. Митинговали даже на Аляске. Я лично не поняла, какой в этом смысл. Трампа уже избрали. Все проголосовали. Для чего был нужен весь этот пафос, присутствие голливудских актеров?.. Ничего кроме смеха, у меня это не вызвало.

Мария, 32 года, школьный учитель, Хьюстон:

– Я особо не следила за тем, что там происходило. Но меня поразило, сколько знаменитостей участвовало в этом марше: и Шер, и Йоханссон, и Мадонна… Видимо, вспомнили былые времена, когда феминизм только зарождался и женщины боролись за свои права. И, конечно, слышала про «речь» Мадонны, которой снова удалось всех удивить. Хотя, обратил ли кто-то на это внимание в такой толпе?.. А Мадонну ждут проблемы, судя по всему… Но большинство, похоже, осталось довольно прошедшим мероприятием.

Надежда, 43 года, практикующий психолог, Остин:

– Предпочитаю быть в стороне от политики. Избрали президента – и хорошо. Но женщины решили устроить эту массовую демонстрацию против Трампа. Я надеюсь, что новый президент решит, в первую очередь, проблему региональных конфликтов. В этом мы должны быть сплоченными. Что касается массовых протестов... Первую поправку к Конституции еще никто не отменял, и кто угодно может выйти на улицы со своими плакатами. Другое дело, что, на мой взгляд, есть более важные темы, о которых стоит говорить…

Екатерина Пермитина

Rate this article: 
No votes yet